"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Шаткое положение покупателей евро

четверг, 09.08.2018

Европейская валюта сумела удержаться выше достаточно важного уровня поддержки, на который я вчера обращал внимание в своем обзоре. Это сохраняет шанс для покупателей рисковых активов на продолжение восходящей тенденции, которая была образована в начале этой недели. Однако не все так хорошо, как может показаться на первый взгляд.

Отсутствие важных фундаментальных данных заставляет инвесторов с осторожностью подходить к рынку. Вчерашнее выступление представителей ФРС не оказало поддержки американскому доллару.

По мнению президента ФРС-Ричмонда, экономика США сильна, однако начинает казаться, что мы столкнулись с некоторыми трудностями. Баркин обеспокоен потенциалом экономического роста в будущем, в виду ограничений, связанных с предложением на рынке труда и производительностью.

Что касается рынка труда, то представитель ФРС обеспокоен умеренным ростом заработных плат, что заставляет более внимательно следить за ситуацией с занятостью.

Баркин также считает, что процентные ставки еще не вернулись к нормальным уровням, и требуется их дальнейшее повышение, однако целесообразный уровень ставки напрямую зависит от потенциала экономического роста.

Вчера стало известно, что Министерство коммерции КНР введет ответные пошлины в размере 25% на товары из США общей стоимостью в 16 млрд долларов. Напомню, что в начале этой недели стало известно о решении администрации Белого дома ввести очередной пакет пошлин на китайский импорт в размере 16 млрд долларов. Обоюдные пошлины вступают в силу 23 августа.

Как заявили в министерстве Китая, введение заградительных тарифов сделано для защиты своих законных интересов и многосторонней торговой системы.

Что касается технической картины пары EURUSD, то восходящей потенциал сохраняется. Как я вчера предполагал, область поддержки 1.1580 стада нижней границей нового восходящего канала. На текущий момент основной целью покупателей рисковых активов является прорыв и закрепление выше важного уровня сопротивления в районе 1.1625, что сохранит достаточно сильный восходящий импульс и приведет к обновлению сопротивлений 1.1650 и 1.1680. Если же покупатели не сумеют справиться с уровнем 1.1625, вполне вероятно, давление на евро вернется, что приведет к очередной волне распродаж и завершению восходящей коррекции в рисковых активах с дальнейшим снижением и пробоем недельных минимумов в районе 1.1530.

*Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

С уважением,
Аналитик: Павел Власов
ГК ИнстаФорекс © 2007-2018