"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Прогноз по BTC/USD от 21.09.2018. Цена достигла 2-недельного максимума

суббота, 22.09.2018

Цена биткоина сегодня возросла, пробив значимый уровень сопротивления 6600. Комиссия по ценным бумагам и биржам опубликовала официальное заявление, в котором говорится о том, что решение об утверждении заявки биржи CBOE на регистрацию ETF на биткоин от компаний SolidX и Van Eck снова откладывается. Решение должно было быть принято до 30 сентября, теперь оно откладывается до февраля 2019 года в связи с необходимостью решения юридических вопросов, связанных с внесением изменений в действующие правила и нормы. Также Комиссия запросила общественное мнение по данному вопросу. Вопрос запуска ETF на биткоин оказывает существенное влияние на цену криптовалюты, поскольку участники рынка ожидают, что данный инструмент привлечет институциональных инвесторов. 


Росту цены способствовала новость о том, что Ассоциация швейцарских банков выпустила руководство для банков, которое поможет им создавать счета для криптовалютных компаний. Компании, реализующие блокчейн-проекты в Швейцарии, сталкивались с трудностями в получении доступа к базовым банковским продуктам. 


По техническому анализу цена преодолела важный уровень сопротивления 6600. Следующей целью восходящего движения является уровень 6900, пробитие которого откроет дорогу к 7150. В случае возврата ниже 6600 вероятно снижение к 6200. На тайм-фрейме H4 сформировался разворотный паттерн «двойное дно». Целью по данному паттерну является уровень 7040.