"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

ЦБ Индии запрещает криптовалюты

пятница, 28.09.2018

FxPro:

Крупнейшая индийская криптобиржа Zebpay объявила в пятницу о закрытии после запрета ЦБ на проведение крипто операций в стране.

Запущенная в 2015 году, Zebpay начинала торговлю только в рамках приложения, которое быстро стало одним из наиболее скачиваемых в стране в качестве биткоин-кошелька и криптобиржи. Работая по модели KYC (знай своего клиента), Zebpay показала полмиллиона закачек на Android в середине 2017 года, быстро удвоив свою клиентскую базу до миллиона.

Компания ожидала роста клиентской базы по полмиллиона человек каждый месяц с 200k новых присоединившихся ранее. На своем сайте Zebpay заявляла, что у них есть 3 млн. пользователей на iOS и Android с поддержкой 20 криптовалют и 22 торговых пар.

Сейчас Zebpay остановили все обменные операции в 16 часов по местному времени в пятницу. Такое решение будет иметь прямые последствия для экономики, так как Резервный Банк Индии продолжает придерживаться ошибочной модели, заставляя все регулируемые финансовые институты, включая банки, отказываться от обслуживания криптовалютной индустрии.

“Закрытие наших банковских счетов привело к остановке обменных операций. В данный момент мы не можем найти разумный способ ведения обменного бизнеса в стране”, – заявили в Zebpay.

Все невыполненные ордера будут отменены, токены будут возвращены на кошельки клиентов. Они продолжат работать на снятие и зачисление, тем не менее и эта сфера деятельности будет под вопросом в будущем. Индия стала очередной азиатской страной, которая пытается запретить криптовалюты.