"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Технологию Ripple могут использовать еще 3 крупные компании

вторник, 02.10.2018

FxPro:

Три компании, предоставляющие международные денежные переводы, планируют использовать технологию Ripple, которая использует токен XRP для ускорения транзакций. Ripple является крупнейшим держателем XRP, использующийся в рамках международных платежей по технологии xRapid, которую теперь будут тестировать Cuallix, MercuryFX и Catalyst Corporate Federal Credit Union.

XRapid использует токен XRP – виртуальную валюту на основе собственного блокчейна для ускорения проведения международных банковских переводов в рамках Ripple. Компании Mercury FX and Cuallix занимаются денежными переводами, тогда как Catalyst – кредитно-финансовое учреждение, охватывающее 1,400 организаций в США. В случае выхода проектов в онлайн, это станет первым случаем использования виртуальной валюты финансовыми институтами в коммерческом продукте.

СЕО Ripple Брэд Гарнлингхаус отказался рассказать об объемах проводимых Ripple платежей в рамках трех финансовых компаний с использованием xRapid. Анонс был сделан по фоне продолжения экспериментов финансовых компаний с блокчейном. Крупные организации надеются, что блокчейн поможет им упростить процессы от международных платежей до расчетов по ценным бумагам. Несмотря на шумиху вокруг Ripple, лишь несколько крупных проектов действительно запустились.