Отзывы о Альфа Форекс 2022 и обзор брокера

Альфа-Форекс
Позиция в общем рейтинге: 86
Количество отзывов: 161
Возврат 80% от партнерских выплат
Рейтинг доверия пользователей: 54 из 100

Отзывы клиентов

Отзывов:
139
1
21

Для того, чтобы оставить отзыв о работе брокера, не обязательно быть клиентом МОФТ — это может сделать любой желающий. Достаточно просто зарегистрироваться на сайте и написать свой комментарий.


Опубликован:
Меня удивляет, как многие отстаивают Альфа Форекс. Честно говоря, я здесь не вижу ничего особенного. Это обычный брокер, через который можно торговать на рынке Forex. Хотя их техническая поддержка чуть лучше, чем у других, но это не значит, что они лучшие. Например, я был ошеломлен спредами на рублевые пары в ночное время и боюсь, что кто-то может рисковать остаться на рубле на выходные. Все преимущества Альфа Форекс - благодаря лицензии Банка РФ.
Опубликован:
Несмотря на скромный выбор активов в Альфа Форекс, я все же решил работать с этим брокером, так как он казался мне надежным из-за наличия лицензии ЦБ РФ. Однако, помимо ограниченного числа активов (только валютные пары), здесь условия торговли оставили желать лучшего. Нет центовых счетов, спреды высокие, а свопы не радуют. Но при этом вывод денег происходит быстро, а также есть телефонный диллинг, что, как мне сказали, является удобной фишкой. Я сам попробовал и подтверждаю, что это действительно удобно. Итак, если вы решите работать с этим брокером только из-за наличия лицензии и быстрого вывода денег, то да, Альфа Форекс будет хорошим выбором. Но если вы ищете выгодные и комфортные условия торговли, большой выбор инструментов и возможность выбора терминала, то вам стоит рассмотреть другие компании.
Опубликован:
Я ценю удобство и рада, что выбрала для работы дилера Альфа-Форекс. Их операции продуманы до мелочей, от залития депозита до торговли. Единственный недостаток - можно залить только через Альфа Банк, но зато конвертация происходит прямо в личном кабинете, а вывод денег происходит быстро и без проблем. Могу рекомендовать Альфа-Форекс как прекрасного российского брокера.
Опубликован:
Являюсь клиентом Альфа банка и Альфа Форекс уже год, так как открывала накопительный счет по выгодным ставкам. И порой возникали вопросы, ответ на которых я узнавала позвонив на горячую линию и писала в чате в самом приложении. Могу сказать, что в чате сначала подключается робот, а потом уже оператор, вопрос по чату был быстро решен и предоставлена мне информация. А вот дозвониться по горячей линии у меня получалось, но почему то долгое соединение и ожидание было. А так информация и вопросы были решены. В целом информация была предоставлена и вопросы решены, единственное это долгое ожидание. Впечатление по итогу об Альфа Форекс осталось положительное.
Опубликован:
Сейчас с Альфа Форекс даже лучше торговать, чем с зарубежными брокерами. По крайней мере, здесь не блокируют аккаунты и не рубят выводы средств из-за санкций. Другое дело, что в Альфа Форекс сильно не разгуляешься. Активов раз два и обчелся, условия для торговли жесткие. И сейчас часто не дают торговать после закрытия российских бирж.
Опубликован:
Не знаю как кому, но меня вполне устраивает платформа МТ5. И у Альфа Форекс именно такая торговая платформа. Я уже привык к торговле на этой платформе еще раньше, когда торговал у брокера без лицензии Банка России. Но сейчас времена такие, что нужно подстраховаться со всех сторон. Поэтому торгую именно с Альфа Форекс как с профессиональным российским брокером.
Опубликован:
Не нравится мне Альфа Форекс. Единственный плюс - совмещение банка и брокера. Но сейчас все ограниченно, даже платежных систем тут раз, два и обчелся. Конкурентов в этой сфере хватает, взять тот же Финам. А у Альфа Форекс нет особенных фишек, только всем известная платформа МТ5, которая не всегда хорошо работает.