Отзывы о OpenFX (ООО «Открытые Инвестиции») 2022 и обзор брокера

OpenFX
Позиция в общем рейтинге: 120
Количество отзывов: 83
Возврат 80% от партнерских выплат
Рейтинг доверия пользователей: 49 из 100

OpenFx — это довольно популярный брокер из Белоруссии, который несмотря на сравнительно небольшой срок работы уже сумел завоевать хорошую репутацию. Торговая платформа OpenFx обладает всем необходимым для того чтобы сделать работу трейдеров максимально комфортной.

Содержание страницы

Важно! Мы работаем со счетами, открытыми исключительно через сайт МОФТ!

Отзывы клиентов

Отзывов:
44
14
25

Для того, чтобы оставить отзыв о работе брокера, не обязательно быть клиентом МОФТ — это может сделать любой желающий. Достаточно просто зарегистрироваться на сайте и написать свой комментарий.


Опубликован:
Ну вот и все! Деятельность openfx.by прекращена, компания пишет об этом на своем сайте. Проблема в том, что уже почти полгода не могу получить свои деньги. Типа раз компания не работает, они ищут средства для вывода клиентских денег. Интересно, а куда это клиентские деньги дели в OpenFX? Везде писали, что все средства клиентов хранятся отдельно. Теперь ждать когда объявят эту компанию банкротом? Чтобы потом не было претензий.
Опубликован:
Куда подевались мои деньги в размере 3000 долларов? Менеджеры OpenFX обещали "крутые" сигналы, по которым я могу в два раза увеличить свой депозит. Я понимаю, что сам виновата, нельзя было верить этим мошенникам. Но мошенничество должно быть наказано! Если OpenFX предлагает убыточные сигналы, то они должны возвращать мои убытки!
Опубликован:
Фьючерсы у openfx очень дорогое удовольствие. Срубают комиссию будь здоров. Да и вообще, у этой компании комиссии сильно завышены. Особенно что касается комиссий на вывод. При выводе средств с платформы openfx можно обнаружить, что брокер снял комиссию в 8%. Так что стоит подумать десять раз прежде чем начинать здесь торговлю.
Опубликован:
Основным их привлекательным предложением являются фьючерсы, и они активно распространяют информацию о своих выдающихся условиях. Однако Openfx увеличил входные барьеры для клиентов в несколько раз. Компания заманивает клиентов обещаниями и выгодными условиями, но на практике многие из этих обещаний оказываются невыполненными. Касательно поддержки у данного брокера Openfx есть определенные недостатки, и порой кажется, что они привлекли на улицу случайных людей для работы в поддержке, так как качество предоставляемых советов оставляет желать лучшего.
Опубликован:
Я думаю, что компания OpenFX не получает ликвидность от каких-нибудь банков. Все котировки рисуют внутри компании, все сделки перекрываются тоже внутри компании. То есть компания играет против клиентов. Я пробовал торговать разными стратегиями. У OpenFX только убытки, у других компаний прибыль. Вот и делайте выводы!
Опубликован:
Когда я начал получать хорошие профиты, заметил, что торговый терминал OpenFX часто отключается. Это не случайность, а закономерность! Учитывая мой опыт на рынке форекс, я разбираюсь в таких вещах, и это меня не устраивает. Еще одна неприятность заключается в том, что спред у OpenFX на выходе новостей расширяется даже в десять раз: от 2 пунктов до 20. Это существенно усложняет торговлю и уменьшает прибыльность.
Опубликован:
У OpenFX происходит списание денег со счета без объяснения причин. Они списывают прибыль, а не депозитные средства. Однако это не означает, что у меня возникает меньше вопросов к компании. Кроме того, в торговом терминале часто возникают гэпы, которые срабатывают стоп-лоссы. Компания OpenFX также списывает прибыль практически через каждую сделку. Поддержка не реагирует на мои вопросы, полный игнор! Даже не знаю что делать!

Обзор брокера в деталях

Белорусская брокерская компания OpenFX начала работать в 2016 году и стала первым регулируемым в СНГ брокером. Своим клиентам OpenFX предлагает готовые решения по портфельному инвестированию, сервис копирования сделок, выгодные условия для самостоятельного трейдинга и развития партнерского бизнеса.

Начиная с 2017 года в OpenFX успешно функционирует программа развития трейдеров, благодаря которой трейдеры могут получать профессиональное обучение. Еще одним из приоритетных векторов развития компании является высокая технологичность торговых процессов.

У OpenFX имеется лицензия от Национального Банка Республики Беларусь. В отличии от российских брокеров, клиенты OpenFX могут пользоваться кредитным плечом до 1:500, обширным пулом торговых инструментов, куда входят популярные валютные пары, акции, индексы, металлы, нефть. Также приветствуется использование торговых советников.

Объем уставного фонда брокера составляет около \$900 тысяч, что позволяет компенсировать более 55% клиентских средств за собственный счет. OpenFX работает по модели, которая позволяет выводить торговые сделки клиентов на межбанковский рынок при помощи поставщика ликвидности PrimeXM. Такое сотрудничество позволяет клиентам OpenFX заключать сделки по лучшим рыночным ценам.

Своими преимуществами OpenFX называет:

  • наличие сигнальной и торговой панели, которая позволяет экономить время и упрощает работу в терминале MT4;
  • имеются торговые советники, которые можно использовать для совершения операций с иностранными валютами и акциями;
  • возможность бесплатного копирования сигналов более успешных трейдеров, а также автоматический риск-менеджмент (можно контролировать до 15 параметров счета)
  • свежая аналитика от экспертов компании. Благодаря данной информации клиенты OpenFx могут ориентироваться в ситуации на рынке.

Помимо этого у компании собственные каналы на YouTube и в Telegram, где регулярно публикуются полезные видео и вебинары.

Официальный сайт OpenFX
openfx.by
E-mail
[email protected]
Юридический адрес
220116 Республика Беларусь, г.Минск, пр-т Дзержинского 104, оф. 803 Б
Республика Беларусь
+375 17 336 55 44
Российская Федерация
+7 (495) 181-99-97
Украина
+380 44 333 63 25

Торговые условия OpenFX

Торговая платформа MetaTrader 4, которая доступна для мобильных устройств
Типы торговых счетов профессиональный, премиальный, инвестиционный
Валюты депозита евро, доллар, рос. рубль
Спреды узкие спреды, начиная от 0,0000 пункта
Скорость исполнения ордеров от 0,1 секунды
Максимальное количество сделок не более 2000 одновременно
Рыночное исполнение ордеров

Экспертная оценка МОФТ

Данная компания является партнером МОФТ и выполняет свои обязательства перед нами, как перед своими партнерами.
1
2
3

FAQ

  • 1. ⭐ Влияют ли отзывы трейдеров на рейтинг OpenFX?

    Любой отзыв может поднимать или понижать рейтинг компании OpenFX в общем списке брокеров. Чтобы ознакомиться с отзывами о OpenFX нужно перейти в профиль брокера.


  • 2. ➕ Как оставить отзыв о OpenFX на сайте МОФТ?

    Для того, чтобы оставить отзыв о OpenFX, зарегистрируйтесь на сайте МОФТ, также Вы можете оставить отзыв о работе OpenFX через форму Facebook.


  • 3. 😎 Можно ли оставить отзыв о OpenFX не клиенту МОФТ?

    Любой желающий может оставить отзывы о работе OpenFX, однако клиенты МОФТ еще и получают доплаты потом за работу с OpenFX.


  • 4. 👑 Почему с OpenFX выгоднее работать через МОФТ?

    Потому как в таком случае Вы каждый месяц будете получать дополнительные выплаты от МОФТ. Других отличий при работе напрямую нет - все будет также.