Traders Union RSS Поиск
×
logo

В еврозоне могут изъять из хождения мелкие монеты номиналом в один и два цента

Это может позволить сократить расходы на производство и транспортировку мелких монет
Изъять из хождения мелкие монеты номиналом в один и два цента предлагает Еврокомиссия под руководством Урсулы фон дер Ляйен. 

Инициатива под номером 43 значится в списке как "Предложение по унифицированному округлению". В ее тексте содержится указание на доклад Еврокомиссии 2018 года, в котором говорится, что все больше стран ЕС переходит на округление цен до 5 центов. Сообщается, что это может позволить сократить расходы на производство и транспортировку мелких монет.

Ежегодные опросы Еврокомиссии, которые проводятся среди граждан ЕС, показывают, что большинство из них также выступает за то, чтобы не использовать больше мелкие монеты, отмечает издание.

В рабочей программе также есть инициатива по криптовалюте, ее Еврокомиссия планирует представить в третьем квартале 2020 года.

В этот же период планируется представить закон о зарядных устройствах для мобильных телефонов и планшетных компьютеров. В середине января профильный представитель Еврокомиссии предложил выработать единое зарядное устройство. Это предлагается для того, чтобы все смартфоны и планшеты заряжались шнурами с единым разъемом - так будет меньше мусора.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Доллар США падает на фоне укрепления юаня и иены

вторник 28.01.2020 | 13:32

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok