Traders Union RSS Поиск
×
logo

Иена стабильна по отношению к доллару

Пара USD/JPY торговалась на уровне 109,14 поднявшись на 0,02%
Несмотря на повышенные опасения, связанные со смертельным коронавирусом, иена практически не изменилась по отношению к доллару США. 

Пара USD/JPY торговалась на уровне 109,14 (04:30 по Гринвичу), поднявшись на 0,02%.

Число подтвержденных случаев коронавируса в Китае продолжило расти и превысило официальное число случаев заражения в стране во время эпидемии атипичной пневмонии.

В среду правительство Гонконга объявило, что закроет некоторые пограничные контрольно-пропускные пункты и ограничит транспортировку с материка, чтобы остановить распространение вируса.

Между тем, США и Великобритания заявили на этой неделе, что жители должны избегать всех необязательных поездок в Китай. Ссылаясь на анонимные источники, Bloomberg сообщил сегодня, что Белый дом может приостановить все авиарейсы из Китая в США.

Пара USD/CNY осталась без изменений на уровне 6,9364.

Пара GBP/USD снизилась на 0,1% до 1,3020 в преддверии решения Банка Англии по ставке.

«Банк Англии, вероятно, снизит процентные ставки на одном из следующих двух заседаний после недавних признаков слабости экономики Великобритании», — сказали в First State Investments.

Но Capital Economics не согласен.

«Хотя остается возможность снижения процентных ставок, более вероятно, что они останутся на уровне 0,75% в этом году и будут увеличены до 1,00% в 2021 году», — говорится в Capital Economics.

Потенциальное ухудшение отношений Великобритании с США также находится в центре внимания после того, как премьер-министр Борис Джонсон решил предоставить Huawei ограниченную роль в развитии британской мобильной сети 5G.

Индекс USD практически не изменился и составил 97,840.

Пара AUD/USD выросла на 0,1% до 0,6768, в то время как пара NZD/USD упала на 0,2% до 0,6530.

Источник: Investing.com

Читайте также: Доллар снизился к евро и вырос к иене

среда 29.01.2020 | 10:04

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok