Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции британских компаний растут в спросе на фоне Brexit

Британские активы пользуются спросом перед выходом страны из ЕС
​Мировые инвесторы демонстрируют доверие к активам Великобритании, несмотря на то что через пару дней страна прекратит членство в составе Европейского союза 

Вложения в британские паевые инвестиционные фонды акций составили $1,9 млрд за месяц со времени победы консерваторов на выборах, свидетельствуют данные EPFR Global. При этом гособлигации страны показывают лучшую динамику среди бумаг региона.

Настроение на рынках улучшилось на фоне ожидаемого повышения расходов правительства и частного сектора после того, как премьер-министр Британии Борис Джонсон получил большинство в парламенте. Декабрьские выборы помогли вывести страну из политического паралича и развеять страхи, связанные с беспорядочным Brexit в конце января.

"Деловая уверенность резко улучшилась после проведения выборов, достигнув многолетних максимумов, - отмечает валютный аналитик MUFG Bank Ли Хардман. - Это должно усилить оптимизм относительно циклического восстановления экономики, оказав положительное влияние на британские активы и фунт".

Объем размещения в Европе облигаций, номинированных в британской национальной валюте, в январе достиг рекордных 24,4 млрд фунтов стерлингов, по расчетам агентства Bloomberg.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

четверг 30.01.2020 | 07:36

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok