Traders Union RSS Поиск
×
logo

Покупки валюты Центробанком влияет на курс рубля

Локально против рубля играют покупки валюты Центробанком в рамках бюджетного правила
​В четверг утром рубль подешевел из-за увеличения числа жертв коронавируса в Китае до 170 человек и роста выявленных заражений в других странах, а также опасений за экономический рост после сообщений ряда крупнейших мировых компаний о приостановке их деятельности в Китае.

Локально против рубля играют покупки валюты Центробанком в рамках бюджетного правила, суммарно на 21 миллиард рублей в день, при этом экспортеры в конце месяца обычно сокращают предложение валютной выручки в конце календарного месяца после уплаты НДПИ и налога на прибыль.

Пара доллар/рубль расчетами "завтра" к 10.15 МСК была вблизи отметки 63,02, и рубль дешевеет на три четверти процента

В паре с евро рубль теряет столько же, котировки вблизи 69,39.

Сырьевые и развивающиеся валюты тоже снижаются, доллар США показывает минимальные изменения к евро, но дешевеет к безопасной иене.

Базовые сорта нефти теряют в цене более одного процента с начала дня, североморская смесь Brent приблизилась к отметке $59 за баррель, дешевея на 1,2%.

"Сейчас российская валюта больше будет ориентироваться на нефть, доходы от продажи которой прямым или косвенным образом дают как минимум половину бюджета", - сказал Алексей Антонов из компании Алор Брокер.

Источник: REUTORS

Читайте также: Доллар США может вырости до максимума начиная с сентября

четверг 30.01.2020 | 09:06

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok