Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЦБ Англии оставил ставку на уровне 0,75% годовых

Британский регулятор отметил, что в дальнейшем может стать необходимым стимулирование восстановления роста ВВП в стране
​Банк Англии сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,75% годовых. Сохранен и лимит средств, которые Банк Англии может потратить на выкуп активов, на уровне 435 млрд фунтов стерлингов, а также объем покупки корпоративных бондов на уровне 10 млрд. Такая информация размещена на сайте регулятора.

Согласно сообщению, MPC устанавливает денежно-кредитную политику для достижения целевого показателя инфляции в 2%, а также поддержания экономического роста и занятости населения. Отмечается, что существующую позицию денежно-кредитной политики комитет считает правильной.

Тем не менее британский регулятор отметил, что в дальнейшем может стать необходимым стимулирование восстановления роста ВВП в стране, если от показателей глобальной и внутренней экономики не будет позитивных сигналов или если ценовая динамика останется относительно слабой. Если же экономический рост будет восстанавливаться в соответствии с прогнозами, напротив, может потребоваться некоторое ужесточение денежно-кредитной политики для поддержания устойчивого уровня инфляции на целевом уровне, сообщил регулятор.

Читайте также: Банк Швейцарии первым среди мировых центробанков снизил ставки

четверг 30.01.2020 | 19:46

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok