Traders Union RSS Поиск
×
logo

Минфин: вдвое превышены ожидания по востребованности льготной ипотеки под 6%

Программа предоставления ипотеки по льготной ставке в 6% для семей с двумя и более детьми была запущена в начале 2018 года
​Вдвое превышены плановые расчеты по льготной ипотеке под 6% для семей с двумя и более детьми в 2019 году , по этой программе выдано 40 тыс. кредитов. Об этом сообщил на конференции «Ипотека 2020: эскроу и цифровая среда» замдиректора департамента финансовой политики Минфина Алексей Яковлев.

«Программа 6% является частью федерального проекта «Финансовая поддержка семей с детьми», который входит в состав нацпроекта «Демография». По итогам года мы видим, что выдано кредитов порядка 40 тыс. в рамках этой программы. При том, что задача в рамках федерального проекта стояла на уровне 20 тыс. Это говорит о том, что это программа востребована», — сказал он.

Яковлев добавил, что в эту программу были внесены изменения, которые повысили ее эффективность: период субсидирования был распространен на весь срок действия кредита, были доработаны вопросы со страховкой.

Программа предоставления ипотеки по льготной ставке в 6% для семей с двумя и более детьми, рожденными в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, была запущена в начале 2018 года по поручению президента Владимира Путина. Она предусматривает приобретение квартир только на первичном рынке.

Источник:  BANKI.RU 

Читайте также: Traders Union: Методология оценки МФО

пятница 31.01.2020 | 11:22

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok