Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стабильная работа Севастопольского морского банка в интересах властей

Власти Крыма заинтересованы в стабильной работе Севастопольского морского банка
Как сообщает в пятницу на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава Крыма Сергей Аксенов, власти Крыма заинтересованы в стабильной работе Севастопольского морского банка и надеются, что принимаемые меры позволят защитить интересы клиентов и кредиторов банка

Банк России 29 января сообщил о санации Севастопольского морского банка. Системообразующий банк Крыма Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) привлечен в качестве инвестора для финансового оздоровления кредитной организации. С 29 января Банком России на РНКБ возложены функции временной администрации. Ситуация с Севастопольским морским банком, как пояснил глава Крыма, была одним из вопросов, которые поднимались на его встрече с главой Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрием Исаевым.

«Обсудили процесс финансового оздоровления АО «Севастопольский морской банк». Крымские власти внимательно следят за развитием ситуации в АО «Севастопольский морской банк» и заинтересованы в поддержании его стабильной работы. Уверен, принятые решения позволят защитить интересы вкладчиков и кредиторов банка, что является важнейшей задачей деятельности временной администрации АСВ и выбранного инвестора», - написал Аксенов.Он добавил, что также обсуждался вопрос, касающийся банкротства в 2017 году ООО «КБ «Тальменка-банк» (базировался в Алтайском крае).

По данным на декабрь 2019 года Севастопольский морской банк занимал 246-е место в банковской системе РФ. Согласно данным на сайте банка, он работает на территории Севастополя и в городах Республики Крым, предоставляет финансовые услуги для бизнеса и физических лиц. С 2014 года, как и другим работающим на полуострове банкам, ему отказано в членстве со стороны международных платежных систем Visa Int. и MasterCard Int., в подключении к системе международных расчетов, а также в проведении операций на международном финансовом рынке. С 2015 года Севастопольский морской банк внесен в санкционный список США.

Источник: ТАСС

Читайте также: Центральный банк Новой Зеландии сохранил ключевые ставки на уровне 5,5%

пятница 31.01.2020 | 12:42

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok