Traders Union RSS Поиск
×
logo

Активы Лукойл держат в интересе инвесторов

На российском фондовом рынке развивается хрупкий оптимизм
На российский фондовый рынок возвращаются настроения хрупкого оптимизма. Операционные результаты компании ЛУКОЙЛ дают предпосылки для покупки ее акций. На мировые фондовые площадки в начале недели вновь вернулся сдержанный оптимизм

Индекс МосБиржи, по нашему мнению, сегодня предпримет движение вверх с целью 3100 пунктов.На открытии пара доллар/рубль уйдет в диапазон 63,5 – 63,7 рубля, после чего перейдет в консолидацию в обозначенных границах.Сегодня на рынке рублевых облигаций ждем восстановительный рост цен вслед за усилением спроса на риск на глобальных рынках.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИЛУКОЙЛ в 2019 г. увеличил добычу УВ на 1,4%, нефти 0,3%, — до 85,9 млн тонн, газа 4,5%, до 35 млрд куб. м — (ПОЗИТИВНО)

ЛукойлНаше мнение: Мы положительно оцениваем операционные результаты ЛУКОЙЛа. Отметим, что рост добычи нефти обусловлен запуском второй очереди проекта Шах-Дениз в Азербайджане в 2018 году, а также приобретением в сентябре 2019 года доли в проекте Marine XII в Республике Конго.

Также положительный вклад в наращивание производства нефти внесло месторождение им. В. Филановского на Каспии, где добыча нефти в 2019 году выросла на 5% г/г. А на месторождении им. Ю. Корчагина в 2019 году добыча нефти увеличилась на 21%. ЛУКОЙЛ преуспел и в добыче высоковязкой нефти: благодаря разработке Ярегского месторождения и пермо-карбоновой залежи Усинского месторождения, добыча выросла до 4,9 млн тонн (+15% г/г). Добыча газа в 2019 году составила 35 млрд куб. м, что на 4,5% больше по сравнению с 2018 годом.

Основным фактором роста добычи газа стало развитие проектов в Узбекистане. Благодаря запуску в 2018 году второй очереди газоперерабатывающего комплекса на проекте Кандым добыча газа в Узбекистане в прошлом году увеличилась на 7% до уровня 14,1 млрд куб. м.

Источник: FORTRADER.ORG

Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

вторник 04.02.2020 | 15:09

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok