Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акционеры Tiffany согласны на сделку с LVMH

Завершить ее компании по-прежнему планируют в середине 2020 года
​Акционеры американской сети розничной торговли ювелирными изделиями Tiffany & Co. абсолютным большинством проголосовали за проведение сделки с LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE, сообщается в пресс-релизе французской компании.

В соответствии с соглашением, объявленным 25 ноября 2019 года, LVMH заплатит по $135 за каждую акцию Tiffany, причем выплаты будут происходить денежными средствами. В результате в целом Tiffany в рамках этой сделки оценивается в $14,7 млрд.

Завершить ее компании по-прежнему планируют в середине 2020 года. Сделка должна получить разрешения со стороны регулирующих органов.

Покупка Tiffany является крупнейшей сделкой в истории LVMH. Компания, рассчитывает, что она позволит ей не только расширить присутствие на американском рынке, но и значительно укрепить позиции в ювелирном секторе.

Котировки акций Tiffany в среду торгуются около $134,1, примерно на уровне предыдущего дня. Бумаги LVMH дорожают на 0,9%.

LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, подконтрольная французскому миллиардеру Бернару Арно, является крупнейшим в мире производителем предметов роскоши (75 брендов), включая аксессуары (Louis Vuitton и Fendi), коньяки, вина, шампанское (Moet & Chandon, Dom Perignon, Veuve Cliquot и Krug), часы (TAG Heuer, Hublot, Zenith), ювелирные изделия (Bulgari, Chaumet, Fred, а также совместное предприятие с De Beers), одежду (Givenchy, Loewe, Marc Jacobs и т.д.), парфюмерию и косметику (Christian Dior, Guerlain, Givenchy, Kenzo, сеть магазинов Sephora). Число магазинов компании в 70 странах составляет 4,59 тыс., количество сотрудников - около 156 тыс. человек, порядка 80% которых работают за пределами Франции.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

среда 05.02.2020 | 16:59

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok