Traders Union RSS Поиск
×
logo

Nokia не выплатит дивиденды за 2019 год

Аналитики в среднем ожидали дивидендов в размере 0,11 евро на акцию
Несмотря на увеличении базовой прибыли в четвертом квартале, компания Nokia сообщила о трудностях в будущем и не будет предлагать дивиденды за 2019 год.

В октябре Nokia ухудшила прогноз и заморозила выплаты дивидендов, в качестве причины указав необходимость инвестиций в 5G-технологии. После этого капитализация компании упала более чем на 20%.

Nokia сообщила, что базовая прибыль на акцию в октябре-декабре выросла до 0,15 евро с 0,13 евро за аналогичный период прошлого года, хотя опрошенные Refinitiv аналитики ожидали сохранения показателя на прежнем уровне.

"Наш четвертый квартал стал сильным завершением трудного года", - сказал журналистам глава Nokia Раджив Сури.

Компания подтвердила свой предыдущий прогноз, предусматривающий получение базовой прибыли на акцию в 2020 году на уровне 0,20-0,30 евро против 0,22 евро в 2019 году.

Также в сообщении Nokia говорится, что совет директоров компании не будет предлагать дивидендные выплаты по итогам 2019 года. Аналитики в среднем ожидали дивидендов в размере 0,11 евро на акцию.

Продажи группы в четвертом квартале не изменились в годовом выражении и составили 6,9 миллиарда евро, поскольку рост показателей в Азиатско-Тихоокеанском регионе компенсировал спад в Китае и Северной Америке.

В Китае квартальные продажи упали на 25%. Nokia не стала включать Китай в свой прогноз из-за "некоторых уникальных рыночных процессов".

Источник: REUTERS

Читайте также: Европейские фондовые индексы остались вблизи месячного минимума

четверг 06.02.2020 | 11:38

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok