Traders Union RSS Поиск
×
logo

Евро близится к двухмесячным минимумам по причине слабых данных из Германии

Евро торговался без резких колебаний к доллару на уровне $1,0999 к 17:13 МСК, чуть выше двухмесячного минимума в $1,09920, достигнутого на прошлой неделе
​Евро держался вблизи двухмесячного минимума в четверг после того, как данные показали на неожиданное падение промышленных заказов в Германии в декабре, сообщив о сохранении слабого роста экономики еврозоны в первые месяцы 2020 года.

Объем заказов в обрабатывающем секторе Германии в декабре 2019 года снизился на 2,1% в месячном исчислении, показали данные в четверг. Аналитики, опрошенные Рейтер, прогнозировали увеличение на 0,6%.

Евро и фунт стерлингов также продолжили находиться под давлением из-за усиления напряженности между Европейским союзом и Великобританией в отношении торговой сделки после Brexit.

Фунт упал в среду после сообщения СМИ, указавшего на то, что ЕС думает над пересмотром директивы "О рынках финансовых инструментов" (Mifid II).

Евро торговался без резких колебаний к доллару на уровне $1,0999 к 17:13 МСК, чуть выше двухмесячного минимума в $1,09920, достигнутого на прошлой неделе.

Австралийский доллар вырос четвертый день подряд, а китайский юань подорожал после того, как Пекин неожиданно сообщил, что снизит тарифы на часть импорта из США.

Австралийский доллар по отношению к доллару США вырос на 0,07% до $0,6751.

Китайский юань торговался на уровне 6,9702 юаня за доллар.

Источник: REUTERS

Читайте также: Иена резко снизилась по отношению к доллару США

четверг 06.02.2020 | 15:56

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok