Traders Union RSS Поиск
×
logo

В S&P заявили насколько пострадает рост ВВП Китая

Темпы роста ВВП Китая в 2020 году замедлятся до 5% - S&P
В условиях распространения коронавируса в стране, темпы роста экономики Китая в 2020 году замедлятся до 5%. Такие данные сообщаются в докладе международного рейтингового агентства S&P Global Ratings

Рейтинговое агентство изменило свой прежний прогноз роста экономики КНР, равный 5,7%.«Вспышка коронавируса наносит существенный удар по народу и экономике Китая. Мы прогнозируем, что ВВП страны по итогам 2020 года снизится до 5%», - цитирует в пятницу доклад S&P Global Ratings агентство Рёнхап.

Ранее инвестиционный банк Goldman Sachs и экономист Академии наук КНР Чжан Мин также сообщали, что рост ВВП Китая в этом году составит около 5%.

7 февраля замглавы Народного банка Китая (центробанка) Пань Гуншэн заявил, что распространение коронавируса может негативно повлиять на экономическую активность в первом квартале этого года, но эффект будет лишь временным.

Китайские власти в конце декабря 2019 года зафиксировали в крупном городе Ухане вспышку вызванной вирусом 2019-nCoV пневмонии. Помимо КНР, заболевание выявлено еще в 24 государствах, в том числе в России. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав ее как эпидемию с многочисленными очагами. Согласно последним данным, число инфицированных пневмонией, вызванной вирусом 2019-nCoV, в Китае превысило 31,1 тыс. человек, погибли 636 жителей, выздоровели уже более 1,5 тыс. человек

Источник: ТАСС

Читайте также: Экономика Индии может превысить 15 триллионов долларов в год

пятница 07.02.2020 | 10:50

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok