Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовая Америка торгуется в убыток

Участники рынка продолжают следить за новостями о распространении коронавируса
​Американские фондовые индексы падают во время торгов в пятницу, несмотря на данные о росте числа рабочих мест, которые оказались значительно лучше прогнозов.

Число рабочих мест в экономике США в январе увеличилось на 225 тыс., свидетельствуют данные министерства труда. Консенсус-прогноз экспертов предполагал рост числа рабочих мест в прошлом месяце на 160 тыс., свидетельствуют данные Trading Economics. Между тем безработица в США неожиданно повысилась в январе до 3,6% с 3,5% месяцем ранее. Аналитики не ожидали изменения этого показателя.

Участники рынка продолжают следить за новостями о распространении коронавируса.

По состоянию на 00:00 часов по местному времени пятницы (19:00 мск четверга), число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 31 тыс. 161 человек, смертельный исход зафиксирован в 636 случаях, сообщил Госкомитет КНР по делам здравоохранения. На китайских территориях вне материковой части страны зафиксировано 50 подтвержденных случая заболевания новой пневмонией: 24 - в Гонконге при одном случае летального исхода, 10 - в Макао, 16 - на Тайване.

Эксперты полагают, что экономика Китая в первом квартале будет расти медленнее, чем прогнозировалось ранее, из-за вспышки коронавируса и действий страны по сдерживанию его распространения.

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с председателем КНР Си Цзиньпином высоко оценил его за усилия в борьбе против распространения нового типа коронавируса. "В Китае отличная дисциплина, а председатель Си (Цзиньпин) уверенно руководит операцией (по борьбе против вируса), которая принесет плоды. Мы тесно сотрудничаем с Китаем, чтобы помочь", - написал Трамп в Twitter.

По итогам торгов в четверг все три основных фондовых индекса обновили рекорды на позитивных новостях о прогрессе в торговых отношениях между США и Китаем. Пекин принял решение о снижении вдвое пошлин на американские товары общей стоимостью $75 млрд. Это коснется повышенных пошлин, которые были введены в сентябре 2019 года в ответ на увеличение пошлин на китайские товары в США. С 14 февраля размер дополнительных 10%-ных пошлин на американские товары будет снижен до 5%, а 5%-ных - до 2,5%.

В центре внимания трейдеров также находится сезон отчетности. На текущий момент о результатах за минувший квартал отчитались более 300 компаний, входящих в индекс S&P 500, показали данные FactSet. При этом прибыль 71,3% этих компаний превзошла ожидания экспертов.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:51 мск снизился на 162,98 пункта (0,55%) - до 29216,79 пункта.

Standard & Poor's 500 опустился на 15,44 пункта (0,46%), составив 3330,34 пункта.

Значение Nasdaq Composite снизилось на 47,97 пункта (0,5%) - до 9524,19 пункта.

Акции Canada Goose дешевеют на 5,3%. Компания сообщила, что коронавирус оказывает негативное воздействие на ее показатели, и ухудшила годовой прогноз продаж и прибыли.

Акции Fidelity National Financial (FNF) снижаются на 5,3%. Крупнейшая компания в сфере титульного страхования в США достигла договоренности о приобретении FGL Holdings (F&G) по цене в $12,5 за акцию, говорится в пресс-релизе FNF. Бумаги FGL Holdings прибавляют в цене 0,4%.

Бумаги Activision Blizzard прибавляют в цене 1,7%. Американский разработчик видеоигр отчитался о результатах за четвертый квартал, которые превысили прогнозы аналитиков.

Акции Uber дорожают на 5,9%. Компания, предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, в четвертом квартале сократила скорректированный убыток и заявила о намерении выйти на прибыльный уровень на год раньше плана.

Цена бумаг Pinterest растет на 11,6%. Выручка интернет-сервиса визуальных закладок по итогам 2019 года выросла более чем на 50% - до $1,14 млрд с $755,9 млн годом ранее.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Доллар продолжает нести потери после выхода данных

пятница 07.02.2020 | 17:32

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok