Traders Union RSS Поиск
×
logo

Аргентина решила временно не платить долги МВФ

Аргентине необходимо реструктурировать суверенный долг перед кредиторами в размере 100 млрд. долларов США
​Власти страны желают избежать дефолта в условиях падения национальной валюты, резкой инфляции и ухудшения экономики.Правительство Аргентины не вернет Международному валютному фонду "даже полцента" своего долга по кредитам, пока страна не выйдет из экономической рецессии. Об этом заявила вице-президент страны Кристина Фернандес де Киршнерна на международной книжной ярмарке в Гаване.

"Первое, что мы должны сделать, чтобы иметь возможность заплатить, - это выйти из рецессии. В случае рецессии никто не заплатит даже полцента, а выйти из рецессии можно через большие государственные инвестиции", - сказала де Киршнер.

Аргентине необходимо реструктурировать суверенный долг перед кредиторами в размере 100 млрд. долларов США, включая часть кредитной линии в размере 57 млрд. долларов, которую МВФ расширил в 2018 году.

Отношения с МВФ являются ключевыми, так как Аргентина надеется избежать дефолта в условиях падения национальной валюты, резкой инфляции и ухудшения экономики.

Ранее аргентинские депутаты заморозили свои зарплаты. Председатели верхней и нижней палат парламента страны подписали постановление о заморозке своих зарплат на полгода.

Источник: KORRESPONDENT.NET

Читайте также: Exxon Mobil отчиталась о высокой прибыли за минувший год

воскресенье 09.02.2020 | 19:35

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok