Traders Union RSS Поиск
×
logo

Решение о включении в реестр кредиторов"Юлмарта" совладельца Костыгина Сбербанк обжаловал

Сбербанк обжаловал решение о включении в реестр кредиторов
На решение арбитражей в Санкт-Петербурге по делу о банкротстве ритейлера "Юлмарт" о включении совладельца Дмитрия Костыгина в реестр кредиторов компании,​ Сбербанк подал кассационную жалобу, а также об обязании ее вернуть совладельцу долг в 256 млн рублей.

 Как сообщается в определении Арбитражного суда Северо-Западного округа, жалоба принята к рассмотрению, заседание по нему состоится 23 марта.

"Принять кассационную жалобу к производству. Назначить рассмотрение кассационной жалобы в судебном заседании арбитражного суда на 23 марта 2020 года", - говорится в документе.

Ранее Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области начал процедуру банкротства в отношении интернет-ритейлера "Юлмарт". В марте 2019 года в реестр кредиторов компании-должника по решению арбитража Петербурга включили Костыгина и обязали компанию вернуть ему более 256 млн рублей, которые тот ранее выдал фирме в качестве кредита.

С решением не согласился Сбербанк, который подал апелляционную жалобу в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

В жалобе банк указывал, что Костыгин "фактически аффилирован с должником" и выдавал кредитные средства "Юлмарту" "на нерыночных условиях, в отсутствие экономической целесообразности совершения такой операции".

 В ноябре прошлого года апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу банка, таким образом решение о включении Костыгина в реестр кредиторов вступило в законную силу.

Сам Костыгин является фигурантом уголовного дела - по версии следствия, он заключил соглашение со Сбербанком об открытии кредитной линии, согласно которому предприниматель получил от банка 1 млрд рублей, при этом он не намеревался исполнять условия договора и предоставил в Сбербанк ложные сведения о финансовом состоянии "Юлмарт", а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Дело квалифицировалось как мошенничество, Костыгин длительное время содержался в СИЗО, однако затем был выпущен под залог. На прошлой неделе адвокат Костыгина Константин Добрынин сообщал ТАСС, что следователи СК РФ не нашли признаков мошенничества в действиях совладельца ритейлера.

 При этом Добрынин отмечал, что следователи усмотрели в действиях бизнесмена признаки преступления, предусмотренного статьей о причинении ущерба без хищения, и теперь расследованием занимается полиция.

Источник:ТАСС

Читайте также: Банк Швейцарии первым среди мировых центробанков снизил ставки

понедельник 10.02.2020 | 15:50

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • В последние недели ожидания были пересмотрены на фоне неожиданно высокого показателя инфляции в США

    ​Европейский центральный банк в этом году может снизить процентные ставки больше трех раз, причем смягчение политики не нужно будет откладывать даже в том

    вторник, 16.04.2024 | 21:28
    Банки
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok