Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Таврический» банк заработал за 2019 год составила 568 млн рублей

Чистый процентный доход и доход от сделок «валютный своп» суммарно составили 1, 74 млрд рублей
Доход банка за прошлый год составил 2,46 млрд рублей.

Прибыль банка «Таврический» по итогам 2019 года (без учета СПОД) составила 568 млн рублей. Такие финансовые показатели деятельности, по данным управленческой отчетности банка, подготовленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета, представила пресс-служба кредитной организации.

Чистый процентный доход и доход от сделок «валютный своп» суммарно составили 1, 74 млрд рублей, доходы от операций с ценными бумагами — 1, 1 млрд рублей.

Операционная прибыль банка за 12 месяцев достигла 2,46 млрд рублей, что на 65 млн рублей выше, чем в 2018 году.

Объем привлеченных средств в отчетном периоде увеличился на 4,4 млрд и составил 42,4 млрд рублей. Средства на счетах и депозитах физических лиц с начала 2019 года выросли на 4,1 млрд и составили 41 млрд рублей. Объем средств на счетах и депозитах юридических лиц за 12 месяцев увеличился на 801 млн и составил 1, 38 млрд рублей.

«Три года подряд «Таврический» демонстрирует рост ключевых финансовых показателей, мы стабильно движемся вперед и выполняем план финансового оздоровления. В этом году мы сфокусируемся на дальнейшем повышении эффективности деятельности банка. Задачи в 2020 году остаются прежними: увеличение кредитного портфеля, обеспечение роста комиссионных доходов, дальнейшее технологическое развитие и модернизация, оптимизация офисной сети», — прокомментировал итоги года исполняющий обязанности председателя правления банка «Таврический» Павел Зварич.

Источник: BANKI.RU

Читайте также: ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений

понедельник 10.02.2020 | 21:10

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok