Traders Union RSS Поиск
×
logo

В России фиксируют повышенный интерес инвесторов к проекту «Восток ойл»

Инвестиции в проект «Восток ойл» могут достичь 10 трлн рублей
Суммарный поток инвестиций в проект «Восток ойл» за весь временной отрезок реализации может достичь 10 трлн рублей, проектом интересуются индийские и западные инвесторы

«Общий объем инвестиций в этот проект на весь период реализации составит более 10 трлн рублей. На первом этапе мы уже планируем около двух триллионов», - сказал он.

«Мы работаем сейчас с индийскими компаниями, они проявляют интерес к проекту. Есть ряд других, западных инвесторов. Предполагаем, что это может быть большой, крупный международный проект», - добавил Сечин, отметив, что «это приведет к росту ВВП страны на 2% ежегодно».

По словам главы «Роснефти», всего в рамках реализации проекта будет создано 15 промысловых городков, два аэродрома, порт, другая инфраструктура, будет уложено около 800 км магистральных труб. В проекте может быть задействовано порядка 100 тысяч рабочих мест, пообещал Сечин.

В рамках проекта «Восток ойл» планируется освоить Лодочное, Тагульское и Ванкорское месторождения. Его частью может стать и Пайяхское месторождение «Нефтегазхолдинга» Эдуарда Худайнатова. На реализацию проекта компании просили льготы из бюджета в размере 2,6 трлн рублей, взамен пообещав вложить от 5 трлн до 8,5 трлн рублей инвестиций

Источник: ТАСС

Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

вторник 11.02.2020 | 14:07

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok