Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Для ГТЛК Банк «Санкт-Петербург» запустил кредитную линию

Банк «Санкт-Петербург» открыл кредитную линию для ГТЛК
По условиям программы кредитные средства могут быть предоставлены для финансирования текущей деятельности компании как на территории России, так и для финансирования международного бизнеса группы

Московский филиал банка «Санкт-Петербург» и Государственная Транспортная Лизинговая Компания заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее открытие банком для ГТЛК кредитной линии в объеме 10 млрд рублей сроком на 35 месяцев. 

Кредитные средства предоставляются, в частности, для финансирования текущей деятельности на территории Российской Федерации, а также для финансирования международного бизнеса группы ГТЛК, указано в релизе.

ГТЛК — крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития инфраструктуры РФ. Единственным акционером является Российская Федерация в лице Министерства транспорта.

Согласно данным рейтингового агентства «Эксперт РА», объем лизингового портфеля ГТЛК на 1 января 2020 года составил почти 1,098 трлн рублей.

Источник: BANKIR.RU

Читайте также: Эксперты TU рассказали, как получить микрокредит в условиях военного положения

среда 12.02.2020 | 11:26

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok