Traders Union RSS Поиск
×
logo

Commerzbank подвел итог квартальным убыткам

Квартальный убыток Commerzbank составил 54 млн евро из-за расходов на реструктуризацию
Подведя итог 4-го финансового квартала, второй по величине банк Германии фиксирует чистый убыток в размере 54 млн евро по сравнению с прибылью в размере 113 млн евро за аналогичный период годом ранее

Как говорится в сообщении банка, квартальный убыток получен из-за списания, связанного с запланированным сокращением персонала. Между тем чистый убыток в 4-м квартале оказался лучше ожиданий аналитиков, опрошенных FactSet, которые в среднем прогнозировали чистый убыток в размере 113 млн евро.

Commerzbank отразил в отчетности расходы на реструктуризацию в размере 101 млн евро, касающиеся первого этапа объявленных банком сокращений персонала.

Квартальная выручка Commerzbank в октябре-декабре повысилась до 2,16 млрд евро с 2,15 млрд евро. Чистый процентный доход увеличился на 5,6% - до 1,31 млрд евро, чистый комиссионный доход увеличился на 4,3% - до 786 млн евро.

Показатель достаточности основного капитала первого уровня (CET 1) на конец 4-го квартала составил 13,4% по сравнению с 12,9% на конец 2018 года.

Commerzbank рассчитывает получить выручку в 2020 году как минимум на уровне 2019 года. Банк также подтвердил цель по CET1 на уровне как минимум 12,75% к концу 2020 года.

Банк реорганизует бизнес после неудавшейся попытки слияния с Deutsche Bank, сокращая тысячи рабочих мест и закрывая отделения

Источник: Интерфакс

Читайте также: ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений

четверг 13.02.2020 | 10:39

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok