Traders Union RSS Поиск
×
logo

Группе ЧТПЗ Сбербанк предложил торговое финансирование на 5 млрд рублей

Банк предложил финансирование Челябинскому заводу
Группе Челябинского трубопрокатного завода, ​Сбербанк при поддержке Российского экспортного центра, предоставил финансирование на сумму 5 млрд рублей в рамках долгосрочных торговых контрактов предприятий компании. 

Об этом говорится в пресс-релизе Сбербанка.

"Сбербанк при поддержке "Российского экспортного центра" предоставил Группе ЧТПЗ торговое финансирование на 5 млрд рублей в рамках долгосрочных экспортных контрактов предприятий, входящих в компанию, - Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов", - отмечается в сообщении.

В кредитной организации добавили, что сделка является одной из первых в рамках программы поддержки несырьевого экспорта России, которая была утверждена правительством РФ в 2019 году. 

Торговое финансирование позволит нарастить объем экспорта продукции ЧТПЗ.

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", металлоторговое подразделение ЗАО Торговый дом "Уралтрубосталь", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "МЕТА", а также нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера".

Основным акционером является председатель совета директоров ЧТПЗ Андрей Комаров (77,3%).

Источник: ТАСС

Читайте также: Немецкая экономика столкнулась с рецессией

пятница 14.02.2020 | 10:23

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok