Traders Union RSS Поиск
×
logo

​«Ренессанс Кредит» обнародовал финансовый отчёт за 2019 год

​«Ренессанс Кредит» объявил финансовые результаты за 2019 год
Благодаря клиентоориентированной стратегии банка была зафиксирована рекордная прибыль за всю историю «Ренессанс Кредит» по итогу 2019 года

Банк «Ренессанс Кредит» по итогам 2019 годапоказал прибыль в размере 6,4 млрд рублей против 6,1 млрд рублей годом ранее. Такие данные финансовой отчетности в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ) представила пресс-служба кредитной организации.

Прибыль по итогам 2019 года стала рекордной за всю историю «Ренессанс Кредит», отмечают в банке.

Чистый процентный доход составил 21,5 млрд рублей, что на 6% больше, чем в 2018 (20,4 млрд рублей). Комиссионный доход составил 7,9 млрд рублей.

Активы за отчетный период выросли на 4% и превысили отметку в 160 млрд рублей (162,7 млрд рублей на 1 января 2020).

Чистый кредитный портфель увеличился за 2019 год на 7% до 132,7 млрд рублей . Объем предоставленных клиентам кредитов составил 135,6 млрд рублей.

Портфель розничных депозитов и средств на счетах физических лиц на конец отчетного периода составил 120,0 млрд рублей.

Операционные доходы увеличились по сравнению с 2018 на 2%, в то время как операционные расходы остались на прежнем уровне.

«В 2019 году мы придерживались стратегии сбалансированного роста нашего бизнеса. За отчетный период кредитный портфель продемонстрировал умеренное увеличение, что говорит о консервативном подходе банка в части выдач новых продуктов в условиях роста уровня закредитованности населения. Мы по-прежнему сохраняем фокус на таких ключевых для нас показателях, как качество активов, операционная эффективность, прибыльность и рентабельность. Такая тактика позволяет нам показывать хорошие финансовые результаты и занимать уверенные позиции в числе лидеров рынка потребительского кредитования», — прокомментировал председатель правления банка «Ренессанс Кредит» Алексей Левченко.

Источник: BANKIR.RU

Читайте также: Банк Японии предупредил о возможности снижения монетарного стимулирования

понедельник 17.02.2020 | 10:24

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok