Traders Union RSS Поиск
×
logo

До 2023 года более 2 млрд руб. субсидий направят на перевод техники на газомоторное топливо

Более 2 млрд субсидий направят на перевод техники на газомоторное топливо
В России с 2020 года по 2022 год  ​жители 24 регионов в течение трех лет будут иметь возможность  получить субсидии на перевод транспортных средств с бензина на природный газ, объем финансирования составит 2,1 млрд рублей из федерального бюджета. 

Об этом говорится в понедельник на сайте Единого оператора по развитию рынка газомоторного топлива РФ «Газпром газомоторное топливо».

«Жители 24 регионов России смогут воспользоваться льготными условиями по переходу к использованию природного газа в качестве моторного топлива. 

Для этого в период 2020-2022 годы будет выделено более 2,7 млрд рублей из федерального и региональных бюджетов на софинансирование мероприятий по переоборудованию техники (в том числе 2,1 млрд рублей из средств федерального бюджета).

 Размер субсидии лицам, осуществляющим переоборудование, зависит от массы, класса и года выпуска транспортного средства», - говорится в сообщении компании.

Уточняется, что наибольшая доля финансирования приходится на Краснодарский край, сумма на три года составляет 263 млн рублей. Всего по России на 2020 год на эти цели выделяется 893 млн рублей. По данным компании, по состоянию на сегодняшний день в России действует 483 газозаправочных станции, 328 из них принадлежат группе «Газпром».

На Кубани течение трех лет в рамках программы Минэнерго России намерены построить сеть газовых заправочных станций, их будет более 40, на эти цели будет направлено более 1,7 млрд рублей. 

Так как Кубань является сельскохозяйственным регионом, газомоторное топливо здесь наиболее востребовано. В 2019 году на Кубани работали порядка 20 газовых заправочных станций, планируется, что до конца 2024 года их число увеличится до 93.

Источник: ТАСС

Читайте также: Белоруссия выплатила процентный доход в евробондах

понедельник 17.02.2020 | 15:18

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok