Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китайские акции снизились

Производственные площадки Apple в Китае начали возобновлять работу, но медленнее, чем ожидалось
​После заявления Apple о снижении целевого показателя продаж в текущем квартале на фоне замедления производства и слабого спроса в Китае из-за коронавируса, китайский индекс "голубых фишек" закрылся снижением.

Индекс "голубых фишек" CSI300 снизился на 0,5%, при этом субиндекс финансового сектора сбавил 1%. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite завершил сессию почти без изменений - на уровне 2.984,97 пункта.

Производственные площадки Apple в Китае начали возобновлять работу, но медленнее, чем ожидалось, сообщила компания. Это означает, что для продажи по всему миру будет доступно меньше смартфонов iPhone. В результате Apple станет одной из крупнейших западных фирм, пострадавших от вспышки.

Число новых случаев заражения коронавирусом в материковом Китае во вторник впервые с января упало ниже 2.000, но вирус продолжает распространяться и оказывать воздействие на глобальную экономику. Южная Корея сообщила во вторник о чрезвычайной ситуации в экономике страны.

Влияние вспышки коронавируса на различные отрасли промышленности Китая в основном проявится в феврале, сказал заместитель председателя Комитета по контролю и управлению государственным имуществом, так как меры сдерживания эпидемии нарушают цепочки поставок.

Индекс стартапов ChiNextP ускорил рост и завершил сессию подъемом на 1,1%, достигнув более чем трехлетнего максимума. Инвесторы ожидают, что дополнительные меры стимулирования окажут более серьезную поддержку компаниям индекса.

Источник: REUTERS

Читайте также: Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без каких-либо изменений

вторник 18.02.2020 | 13:14

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok