Traders Union RSS Поиск
×
logo

В 2020 году Пятигорск собирается получить более 41 млн рублей курортного сбора

Пятигорск собирается получить 41 млн рублей курортного сбора
В 2020 году ​Пятигорск Ставропольского края собирается получить более 41 млн рублей курортного сбора. 

Общественный совет города решит, на благоустройство каких объектов будут направлены эти средства, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе городской администрации.

"Плановый показатель поступлений курортного сбора на 2020 год определен в размере 41 млн 403 тыс. рублей. Этот прогноз согласован с министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края. 

По оперативным данным сумма поступлений курортного сбора за январь составила 3 млн 441 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что по итогам прошлого года Пятигорск собрал 48,7 млн рублей курортного сбора. "Перечень объектов, на благоустройство которых будут направлены средства курортного сбора, будет в ближайшее время согласован с Общественным советом Пятигорска. Затем его направят в министерство туризма и оздоровительных курортов для организации дальнейшей работы", - добавили в пресс-службе.

Закон о введении курортного сбора был принят в июле 2017 года. Документ предусматривает введение в экспериментальном режиме в 2018-2022 годах сбора с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму. 

С 1 мая 2018 года эксперимент стартовал в Алтайском и Ставропольском краях, с 16 июля того же года - в Краснодарском крае, Крым отложил участие в эксперименте. В эксперименте в Ставропольском крае участвуют 139 санаториев и 264 гостиничных комплекса Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков и Железноводска.

Источник: ТАСС

Читайте также: Стоимость цинка снизилась до 5-месячного минимума

вторник 18.02.2020 | 16:18

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok