Traders Union RSS Поиск
×
logo

В банке «Восточный» подытожили ​объем выплат по POS-кредитованию

Объем выдач по POS-кредитованию одного из банков превысил 17 млрд рублей
Как сообщается в отчёте банка, «Восточный» в прошедшем 2019 году в направлении POS-кредитования выплатил: выдано 377 тыс. POS-кредитов на сумму 17,04 млрд рублей

Отдельно инвесторов порадовал рост партнерской базы в 2019 году более 30%. Сейчас банк представлен более чем в 12 тыс. точках продаж.

Средняя сумма POS-кредита в банке не изменилась по сравнению с 2018 годом и составляет 45 тыс. рублей.

При этом чаще всего кредиты в торговых точках (помимо Москвы) берут жители следующих городов: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Челябинск.

В целом по стране тройка самых популярных сегментов в POS-кредитовании банка «Восточный» по итогам 2019 года выглядят так:

бытовая техника и электроника,мебель,одежда.Наиболее востребованными на рынке кредитными продуктами по-прежнему остаются «рассрочки», в рамках которых переплату по кредиту за счет скидки компенсирует продавец товара.

«В 2020 году банк «Восточный» продолжит расширять взаимодействие с текущими партнерами, привлекать новые компании к сотрудничеству в области POS-кредитования. Также в наступившем году мы продолжим совершенствовать технологии для предоставления POS-кредитов на товары, приобретаемые в интернет-магазинах», – комментирует Валентин Федчин, директор департамента POS-кредитования банка «Восточный».

Источник: BANKIR.RU

Читайте также: Traders Union: Законны ли микрокредиты в Украине?

среда 19.02.2020 | 12:10

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok