Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовые индикаторы США увеличиваются, S&P и Nasdaq на пике

Американские фондовые индексы растут в ходе торгов
​Американские фондовые индексы растут в ходе торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq Composite сейчас на рекордных максимумах.

Значение Dow Jones к 18:01 мск выросло на 0,2% и составляло 29291,38 пункта. Индекс Standard & Poor's 500 к этому времени поднялся на 0,43% - до 3384,8 пункта. Nasdaq Composite вырос на 0,71%, составив 9802,19 пункта.

Поддержку котировкам в том числе оказывают акции Apple (NASDAQ:AAPL), которые дорожают на 1,1%. Тем временем бумаги Tesla подскочили на 6,1%, поскольку аналитик компании Piper Sandler повысил ценовой ориентир акций производителя электромобилей до $928 с $729 за акцию.

Акции Ally Financial дешевеют на 10,8%. Американская финансовая компания заключила соглашение о покупке Cardholder Management Services Inc. (CardWorks), специализирующейся на потребительском финансировании, примерно за $2,65 млрд.

Цена бумаг Coty повышается на 0,5%. Американский производитель косметики и парфюмерии готовится к торгам по продаже бизнеса по производству профессиональных средств ухода за волосами и ногтями, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Бумаги Nike (NYSE:NKE) прибавляют в цене 0,9%. Крупнейший в мире производитель спортивных товаров объявил о нескольких перестановках в руководящем составе.

Котировки акций Dell растут на 0,4%. Компания продает подразделение RSA, занимающееся разработкой решений в сфере кибербезопасности, группе инвесторов за $2,075 млрд, говорится в ее пресс-релизе.

Акции Philip Morris International (NYSE:PM) растут на 0,01%. Производитель сигарет Marlboro сообщил, что все еще ждет прибыль на акцию в размере $5,50 по итогам 2020 года, что ниже консенсус-прогноза аналитиков, опрошенных FacSet, на уровне $5,59.

Бумаги Macy's дешевеют на 0,2%. Агентство S&P Global Ratings понизило кредитный рейтинг компании до "мусорного" (до BB+ c BBB-) спустя две недели после того, как американская сеть универмагов обнародовала план сокращения расходов.

Инвесторы продолжают оценивать последствия распространения нового типа коронавируса для экономики и анализируют новую порцию статистических данных.

Опубликованные в среду статданные свидетельствуют, что число новостроек в США в январе снизилось значительно слабее, чем прогнозировали эксперты.

Цены производителей в США (индекс PPI) в январе выросли на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Минтруда страны. Это максимальные темпы повышения за последние 15 месяцев (с октября 2018 года). Аналитики в среднем ожидали увеличения на 0,1%, сообщает Trading Economics.

Источник: Интерфакс

Читайте также: Мировые фондовые рынки оказались под давлением

среда 19.02.2020 | 17:34

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
  • Пара доллар США/японская иена поднялась на 0,08% до 154,75 в преддверии ревизии денежно-кредитной политики Банка Японии

    ​Доллар США укрепился против евро и японской иены в понедельник в ходе вялых торгов. Прошлая неделя стала для валютных рынков крайне волатильной. Динамика на

    понедельник, 22.04.2024 | 20:50
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok