Traders Union RSS Поиск
×
logo

Доллар вырос на фоне падения иены

Все валюты, от австралийского доллара до индийской рупии, оказались под давлением, в то время как рынок обратился к доллару США
​Резкое и внезапное снижение японской иены поставило под сомнение ее безопасный статус и позволило доллару вырости по отношению к основным валютам Азии в четверг.

Все валюты, от австралийского доллара до индийской рупии, оказались под давлением, в то время как рынок обратился к доллару США на фоне опасений по поводу воздействия коронавируса.

Китай сообщил в четверг о сокращении числа новых случаев инфицирования, но ученые предупредили, что патоген может распространяться легче, чем считалось ранее.

ЦБ Китая снизил базовую ставку кредитования в четверг, как и ожидалось, в рамках мер поддержки экономики, пострадавшей от влияния вспышки коронавируса. Однако сокращение ставки не смогло успокоить инвесторов.

"Люди пытаются уйти подальше от экономических последствий, которые мы возможно увидим от коронавируса. Вы хотите, чтобы ваш капитал находился как можно дальше от Китая", - сказал Крис Уэстон из Pepperstone.

Доллар показал в четверг максимальный рост за шесть месяцев по отношению к японской иене. К 9.00 МСК доллар прибавил 0,04% до 111,39.

Евро потерял 0,06% по отношению к доллару, опустившись до $1,08.

Китайский юань сбавил 0,3% к доллару и торговался на уровне 7,0158. В то же время австралийский доллар удерживался у отметки в $0,665, ранее достигнув 11-летнего минимума в $0,6630.

Источник: REUTERS

Читайте также: Доллар США укрепляется на фоне достижения иеной многомесячного минимума

четверг 20.02.2020 | 09:21

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok