Traders Union RSS Поиск
×
logo

Хедж-фонды ожидают обвал евро

Aberdeen Asset Management и Pinebridge Investments, ожидают дальнейшего ослабления единой европейской валюты
Валюта евро показала худший за пять лет рост среди европейских валют на начало года, но кардинальный обвал ожидать пока рано.

Управляющие компании, включая Aberdeen Asset Management и Pinebridge Investments, ожидают дальнейшего ослабления единой европейской валюты. Их оценки объясняются сохранением факторов, в том числе кэрри, подтолкнувших евро к 34-месячному минимуму по отношению к доллару.

Даже после того, как утихнут опасения по поводу коронавируса, и экономические последствия эпидемии в Китае будут в полной мере учтены в котировках, евро все равно будет непросто в условиях погони инвесторов за доходностью и привлекательности доллара как защитного актива.

Такой же сигнал посылает и рынок опционов, где трейдеры увеличивают "медвежьи" позиции в евро. Месячные опционы "пут" пользуются максимальным с сентября спросом по сравнению с "колл", при этом некоторые трейдеры прогнозируют, что евро опустится ниже $1,07.

"Проблема с длинными позициями по евро заключается в том, что из-за отрицательного кэрри отдачи, возможно, придется ждать слишком долго, - отмечает инвестиционный директор Aberdeen в Лондоне Киран Кертис. - Убежден, что для быстрого разворота тренда показателей мало".

Отрицательные ставки Европейского центробанка и выкуп регулятором корпоративных бондов на внутреннем рынке толкают европейских инвесторов в облигации развивающихся стран в евро и долларовые активы с положительной доходностью.

Источник: BLOOMBERG

Читайте также: Индекс доллара США торговался у максимальной отметки с ноября

четверг 20.02.2020 | 14:51

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY выросла на 0,05% до 154,90

    Сильные данные по экономической активности в Европе и Великобритании привели к падению доллара в начале торговой сессии среды.

    среда, 24.04.2024 | 14:33
    Валюта
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok