Traders Union RSS Поиск
×
logo

SpaceX запустила ракету Falcon 9

В SpaceX сообщили, что после отделения первой ступени она совершит посадку на плавучую платформу в Атлантическом океане
​Ракета-носитель Falcon 9 стартовала во Флориде с 60 спутниками Starlink, компания SpaceX вела прямую трансляцию запуска.

Старт ракеты был дан в 9.56 по времени Восточного побережья США (16.56 по Киеву) с космодрома на мысе Канаверал (американский штат Флорида).

Как сообщила накануне старта SpaceX, многоразовая ракета-носитель осуществляет запуск в четвертый раз – это происходит впервые, до этого ракеты осуществляли максимум три запуска. Ранее эта ракета Falcon 9 осуществила запуск спутников Iridium-7, SAOCOM-1A и Nusantara Satu. Помимо этого, впервые для старта используется уже летавший носовой обтекатель ракеты: его удалось сохранить после запуска ракетой-носителем Falcon Heavy спутников Arabsat-6A.

В SpaceX сообщили, что после отделения первой ступени она совершит посадку на плавучую платформу в Атлантическом океане. Помимо этого, SpaceX намерена извлечь из океана носовой обтекатель после его приводнения.

Starlink - спутниковая сеть следующего поколения, способная обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет. Практическая реализация проекта началась 22 февраля 2018 года, когда Falcon 9 вывела на орбиту два тестовых спутника - Tintin-A и Tintin-B.

понедельник 11.11.2019 | 19:23

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok