"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

​Куда инвестировать свои средства?

Доверительное управление является одним из наиболее удобных для инвестора вариантов того, как можно выгодно разместить собственные средства. Плюсами такого типа управления являются:

  • Безопасность в случае инфляции
  • Возможность снятия депозита в любой момент
  • Стабильная прибыль

Именно по этим причинам многие инвесторы предпочитают вкладывать свои средства именно в доверительное управление. Такой формат инвестирования позволяет не тратить силы на самостоятельную торговлю валютой или ценными бумагами, а результат, зачастую, бывает даже лучше. Это связано с тем, что всегда есть возможность найти опытного управляющего трейдера, который сможет обеспечить высокую ежемесячную доходность за довольно короткий период времени.

Доверительное управление на форекс, как уже понятно из названия, подразумевает передачу вашего депозита в управление более опытному трейдеру, который получает за это определенный процент от прибыли. Очень важно детально изучить историю торговли вашего управляющего, ознакомиться с отзывами других инвесторов о его работе. Если вашим управляющим является финансовая компания, то внимательно читайте договор, перед тем как его подписывать. Не стесняйтесь задавать все интересующие вопросы, уточняйте все неясные моменты и, если возникают какие-либо разногласия, обращайтесь к грамотному юристу либо ищите другую компанию.

Для составления текста договора также лучше обратиться к юристу в случае передачи частному трейдеру своего капитала. Такие юридические дела иногда усложняют процесс ДУ. Однако существует альтернатива этому способу – ПАММ-счета.

Немного о ПАММ-счетах


Такой тип счетов защищает Ваш капитал. Управляющий может только торговать вашими деньгами, но вывести депозит он не сможет. Это снижает риск попасться на удочку мошенников.

Принципы работы ПАММ-счетов

  • Управляющий трейдер открывает ПАММ-счет с определенным капиталом. Эту сумму он подвергает риску наравне с другими инвесторами, что делает торговлю более обдуманной и осторожной. После этого он создает оферту, где указываются условия для сотрудничества с другими инвесторами (процент от прибыли в качестве вознаграждения, сроки выплат и другие моменты).
  • Инвестор выбирает управляющих при помощи специального рейтинга.
  • Управляющий ведет торги на Форекс, а вся прибыль и убытки в результате торговли автоматически распределяются между ним и инвесторами.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас