"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Стили торговли на Форекс: выбираем метод ведения бизнеса

Какой стиль торговли на Форекс самый прибыльный?

Для успешной торговли на Форекс трейдеру необходимо выбрать стиль торговли, который будет полностью соответствовать его характеру и темпераменту. В этой статье речь пойдет о самых популярных типах торговых стратегий.

Какие бывают стили торговли на Форекс

В зависимости от времени, необходимого трейдеру на совершение сделки, стили торговли подразделяются на 2 вида:

Короткие Длительные
Дейтрейдинг (внутридневной трейдинг) Свинг-трейдинг
Скальпинг
Автоматизированный (алгоритмический) трейдинг Автоматизированный (алгоритмический) трейдинг

Автоматизированный трейдинг с помощью советников и роботов позволяет проводить различные типы сделок, поэтому может относиться, как к коротким, так и к длительным стилям торговли.

Что такое внутридневной трейдинг

Внутридневной трейдинг. 

Работа дейтрейдеров основывается на анализе нескольких индикаторов при установленных небольших таймфреймах.

Основные недостатки данной техники:

  • трейдер проводит всего несколько сделок в день; 
  • в основе внутридневной торговли лежит анализ графиков, поэтому теории нужно уделять много времени; 
  • вход и выход в ордер проводится в течение нескольких часов — на ночь оставлять позиции открытыми нельзя; 
  • дейтрейдингу присущи овертрейдинг и торговля в отместку, поэтому данный вид стратегии требует от валютного продавца крепкой выдержки и устойчивой психики; 
  • азартным личностям сложно торговать в течение дня.

Однако преимуществ у дейтрединга намного больше, чем недостатков. Торговцы, выбирающие данный стиль, совершают сделки чаще, чем, например, трейдеры с позициями на больших таймфреймах, ведь получают намного больше сигналов.

Большое количество получаемых сигналов является плюсом, ведь внутридневные трейдеры могут не беспокоиться об очередном пропуске сделки.

Что такое свинг-трейдинг?

Свинг-трейдинг. 

Свинг-трейдинг отличается от торговли внутри дня количеством проводимых сделок. При этом трейдер устанавливаетдлительные таймфреймы — от 4-часового и дневного до недельного.

Техника основана на фиксировании колебания цены, что позволяет трейдеру длительное время «проезжать» по тренду. Удерживание позиции в течение дней и даже недель — отличительная черта свинг-трейдинга. Именно поэтому данный стиль выбирают торговцы с поистине ангельским терпением, которые сутки напролет могут ждать формирование сигнала.

Плюсом свинг-трейдинга является не слишком лихорадочный распорядок дня, что дает возможность торгующему на Форекс уделить больше времени маркетинговым исследованиям и планированию своих сделок. Это отличный вариант совмещения основной работы с дополнительным видом деятельности.

Что такое скальпинг?

Скальпинг. 

Скальперы отличаются от других трейдеров поистине железной выдержкой, ведь совершают десятки сделок за одну торговую сессию. При этом на одну операцию уходит всего от нескольких секунд до пары минут.

Скальпингом могут заниматься лишь стабильные в эмоциональном плане люди, умеющие максимально собраться в ответственный момент.

Основные преимущества быстрой торговли:

  • работа будет отнимать немного времени, потому что сделки проводятся молниеносно; 
  • открытие большого количества сделок, что позволяет менее бурно реагировать на убыточные операции.
Что такое алгоритмический трейдинг?

Автоматизированный (алгоритмический) трейдинг. 

Вместо трейдера все сделки производит автоматизированная программа.Установка советников и специальных скриптов позволяет форекс-бизнесмену получать прибыль без активного участия в управлении сделками.

Основными недостатками таких ПО является обязательное наличие у трейдера навыков программирования. Но даже если они есть, или куплена проверенная платная программа, это не означает, что не возникнет проблем с подгонкой графиков.

Большинство советников демонстрирует отличные показатели со ссылкой на прошлые данные, но при этом не может обеспечить такие же результаты в будущем.

Конечно, основным преимуществом роботов является то, что они помогают уберечь психику трейдера от негативного влияния. Все сделки производятся по готовому торговому решению, поэтому работа не будет отнимать слишком много времени.

Собственный стиль торговли новичок на Форекс вырабатывает не сразу, а многие торгуют хаотично, переключаясь с одной техники на другую. В этом и состоит главная проблема неопытного торговца, которому при таком подходе провал на валютной бирже просто обеспечен. Экспериментируйте, ищите свой стиль торговли, чтобы в дальнейшем сделать трейдинг основным видом заработка.

Читайте также: Принципы работы смарт-контрактов


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Опубликован: 9uyghjk
Стиль торговли на Форекс сам найдется. Придя на Форекс каждый новый трейдер начинает вести торговлю, переключается на стратегии и методы, которые ему либо советуют, либо которые он сам освоил посредством литературы. И вот попробовав те либо иные методы человек и определяется.
Зарегистрироваться сейчас
  • «
  • 1
  • »