"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Типы трейдеров: используем свои сильные стороны

Какие встречаются типы Форекс трейдеров?

Подбор успешной торговой стратегии — дело не из простых. Для выбора правильного стиля торговли нужно максимально изучить и проработать свои сильные стороны. При этом необходимо минимизировать влияние отрицательных качеств, которые негативно влияют на весь процесс торгов на Форекс.

Типы трейдеров: используем свои сильные стороны

Итак, давайте разберемся, какие типы трейдеров существуют. Финансовые аналитики выделяют 4 основные группы форекс-торговцев:

Скальперы Интрадейщики (дейтрейдеры, дневные торговцы) Среднесрочники Долгосрочники
Скальпинг базируется на извлечении дохода из движения стоимости. Характерная черта — проведение большого количества сделок со значением убытка или прибыли в несколько пунктов. Торгуют на коротких таймфреймах — от минутных до получасовых Все операции открываются и закрываются до наступления ночи в пределах одного дня. Внутридневные трейдеры максимально просчитывают риски и работают с таймфреймами от нескольких минут до 4 часов Строят работу на сочетании индикаторов фундаментального и технического анализа, выбирая часовые таймфреймы от 1 до 4 часов Работают на длительных таймфреймах, диапазон которых начинается от 1 дня. Не закрывают открытые сделки в течение месяцев, выжидая необходимые показания цены

Чтобы правильно подобрать торговую стратегию, нужно знать свой психотип. Не нужно пытаться следовать стилю, который идет в разрез с вашей психологией. Простое заучивание чуждых вам торговых привычек и их систематическое применения на практике не сделает из вас успешного трейдера.

Торги на бирже Форекс — это своего рода психологическая игра, в которой побеждает тот, кто правильно применяет собственные фишки. Даже если вы очень дисциплинированный в жизни человек, торговля вразрез с особенностями характера и темперамента не принесет прибыли. Рано или поздно вам будет морально трудно открывать операции, которые не подходят вашей личности.

Рассмотрим на примере. Взрывному и активному человеку, которому трудно удерживать внимание на чем-то одном, будет сложно вести долгосрочную торговлю. Торговцу с таким темпераментом больше подойдет скальпинг, где решения принимаются, чуть ли не каждую минуту.

Каждый человек уникален. И благодаря применению личных навыков в той или иной ситуации, возникающей на рынке, решения могут быть диаметрально противоположными.

Три основных типа трейдеров Форекс - найди себя

Психологические типы Forex трейдеров. 

Выше мы рассмотрели торговые типы трейдеров, однако существует классификация торговцев по их психологическим характеристикам.

Итак, основные психотипы трейдеров:

  • Интеллектуалы. Торговцы с огромным объемом знаний за спиной умеют быстро собраться в ответственный момент, детально проанализировать ситуацию на рынке и принять правильное решение за считанные секунды. Интеллектуалы постоянно самосовершенствуются и обучаются, уделяя много времени изучению тонкостей технического и фундаментального анализа. Их работа строится не на везении, а на применении теоретических знаний. 
  • Интуиты. Люди с развитыми интуитивными способностями могут делать выводы о текущей ситуации на рынке на подсознательном уровне. Шестое чувство помогает им принимать правильные решения в случаях, когда объективные показатели не срабатывают. Интуиты пользуются подсказками своего сознания в момент неопределенности и нерешительности. При этом такие трейдеры также постоянно обучаются и совершенствуют свои знания, которые записывают в подсознании, чтобы затем использовать в сложной ситуации. 
  • Инстинктивный трейдер. На инстинкты полагается большинство новичков на Форекс. Такие торговцы все решения принимают, полагаясь на эмоции. В большинстве случаев все заканчивается плохо, ведь часто такие чувства, как страх, отрицательно сказываются на наших действиях. Трейдер, который боится скачков цены, в итоге делает опрометчивые шаги и закрывает сделку в совершенно неподходящий момент.

Начиная заниматься трейдингом, будьте готовы провести тщательный самоанализ. Определение собственного психотипа поможет подобрать подходящую именно вам торговую стратегию и стать по-настоящему успешным торговцем.

Читайте также: Может ли трейдер-любитель стать профессионалом?


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Опубликован: e2sz6
Не зря я скальпирую)Люблю нервы пощекотать себе. Но пробовал другой вид торговли - откровенно не мое)))
Опубликован: sdfghj
Наверное я интуит. Всегда заключая сделки учитываю и свою интуицию. Не могу сказать что она работает на все 100%, но и очень мне помогает.
Опубликован: mocatar770
Надо же, я как то и не думал об этом. Я начинающий трейдер и мне очень пригодится этот совет. Думаю, что в этом действительно есть смысл.
Зарегистрироваться сейчас
  • «
  • 1
  • »