"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Стратегии Форекс в чем их важность для трейдера

Торговые стратегии Форекс представляют собой комплекс специальных правил и приемов, которые необходимо соблюдать для того, чтобы торговля валютами стала максимально прибыльной. Выбор правильной стратегии и строгое выполнение всех ее правил является ключевым моментом в работе каждого трейдера.

Сегодня существует большое количество разнообразных стратегий Форекс. Из всего этого многообразия нужно выбрать именно ту, которая подойдет Вам лучше всего. Многие трейдеры часто советуют использовать стратегию попроще, однако иногда довольно сложно понять, какая стратегия таковой является. Поэтому для эффективной работы важно понимать, какие факторы необходимы для того, чтобы стратегия Форекс была максимально успешной и прибыльной.

Далее приведены характеристики, которыми, по мнению большинства трейдеров, должна обладать эффективная и простая стратегия:

- отсутствие каких-либо запаздывающих индикаторов. В торговле всегда важно принимать во внимание сначала данные графика цены, а после этого уже показания самих индикаторов. В данном случае запаздывающие индикаторы оказывают «медвежью услугу», заставляя принять неверное решение.

- стратегия должна быть предельно понятной. Если для ее использования нужно делать уйму математических вычислений, то, вероятней всего, она не стоит ни вашего времени, ни денег.

- стратегия не может быть чрезмерно дорогой. В интернете часто можно встретить объявления о продаже сверхприбыльных торговых «роботов». В большинстве случаев это является аферой. В качестве альтернативы стоит обратить внимание на менее дорогостоящие курсы и семинары по Форекс, где обучают простым и эффективным стратегиям получения прибыли. Такие курсы часто проводят профессиональные трейдеры, которые имеют реальный торговый опыт и желают поделиться им с новичками.

Оптимальная стратегия Форекс должна очень четко обозначать на графике границу, на которой можно начинать успешное вхождение в рынок. Она должна иметь некоторые перспективы его дальнейшего движения и не быть чрезмерно сложной для прогнозирования. Трейдеру очень важно понять, что стратегии являются лишь частью системы торговли на Форекс. Ни одна из них не может гарантировать стопроцентного успеха, поскольку необходимо постоянно управлять возможными рисками, эмоциями, следить за мировыми экономическими новостями. Стоит отметить, что именно эмоции являются самой распространенной причиной потери средств. От этого не может уберечь даже самая дорогостоящая и проверенная торговая стратегия.

Необходимо вести поиск той торговой стратегии, которая сможет помочь правильно читать и проводить анализ ценовых графиков. Для этого нужно придерживаться простых, но эффективных стратегий, которые позволят сконцентрировать всю энергию на управлении рисками и решении реальных торговых задач.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас