"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

​Как спрогнозировать динамику пары фунт/доллар?

Валюты доллар США и британский фунт считаются довольно сильными среди остальных валют. Доллар настолько популярен, что данная валюта «ходит» во многих странах наравне с национальной валютой. В долларах осуществляются импорт и экспорт. В то же время в Британии надежная банковская система, в этой стране резко не меняется процентная ставка, что считается стабильным фактором.

Трейдеры очень часто отдают предпочтение именно этой паре. Валютная пара Форекс фунт/доллар занимает второе место по объемам на рынке. На нее приходится около 12% суточного оборота. Поэтому для трейдеров очень важным является составление достоверного прогноза.

Как составить прогноз по фунт/доллар?

Для того чтобы составить прогноз для GBP/USD, необходимо быть в курсе особенностей данной пары. Валютная пара Форекс фунт/доллар имеет высокую волатильностью и хорошие торговые характеристики. В связи с этим рекомендуется пользоваться увеличенными размерами стоп-приказов.

Однако данная пара может быть и непредсказуемой. К примеру, после выхода новостей, которые свидетельствуют о внешне стабильной рыночной ситуации, пара GBP/USD может на них никак не отреагировать. За специфический характер колебаний пары на графике ее прозвали «кабель».

Самым достоверным прогнозом для GBP/USD считается технический. Перед составлением такого прогноза стоит понаблюдать за парой, проанализировать прогнозы аналитиков, собрать статистику.

Как торговать парой фунт/доллар?

GBP/USD вполне подойдет для новичков. Торгуя этой парой можно получать хорошую прибыль на краткосрочных интервалах, а вот долгосрочные инвестиции рекомендуются при использовании большого депозита и грамотного технического и фундаментального анализов.

Выбрав для работы фунт/доллар следует обратить внимание на ее особенности:

- пара восприимчива к политике и экономике Великобритании;
- наблюдаются частые апробации уровней поддержки и сопротивления;
- благодаря высокой волатильности возможна торговля на сиюминутных движениях;
- низкие спреды благодаря высокой ликвидности инструмента.

Пара фунт/доллар — это удобный инструмент торговли для профессиональных трейдеров и новичков, которые чаще всего выбирают агрессивный краткосрочный вид торговли.

Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас