"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Какие новости влияют на Форекс

Очень часто трейдеры-новички в полной мере не различают важные новости, которые могут оказать влияние на Форекс. Отнюдь не все финансовые или политические новости способны повлиять на рынок так, чтобы у трейдера была возможность получить прибыль.

Какие же новости влияют на Форекс?

Как известно, вышедшая новость может отразится на рынке по разному: положительно, отрицательно или нейтрально. Все выходящие новости условно делятся на 3 основные группы:

  • Очень важные. Такие новости обычно сильно влияют на рынок и способны спровоцировать увеличение валютных курсов. Как правило, это всевозможные катастрофы, дефолты и банкротства. Так как данные новости, обычно сильно, но краткосрочно влияют на валютный рынок, сделки рекомендуется открывать быстро и ненадолго.
  • Важные. Это ожидаемые события, которые запланированные заранее. Это публикации разных индексов. Данные новости обычно подтверждают или меняют тренд, поэтому торговать рекомендуется, открывая долгосрочные сделки и закрывать их при изменении тренда.
  • Умеренно влияющие. Такие новости не смогут сильно повлиять на направление цены валютной пары. Они могут лишь подтвердить либо ослабить тренд.

Новости по разному могут влиять на стоимость валюты, из-за выхода одной может отмечаться резкий подъем курса, который сменится быстрым откатом, другая же может плавно повлиять на увеличение стоимости валюты и такое положение может продлится не один месяц.

  • Краткосрочное воздействие может вызвать различные заявления политиков и руководств финучреждений.
  • Долгосрочное воздействие может возникнуть, к примеру, на фоне таких событий как увеличение дефицита бюджета страны и изменение в экономике.

При торговле на новостях важно суметь эффективно использовать время между получением информации о новости и выходом ее в эфир. Трейдеры обычно стараются не упустить этот временной промежуток для закрытия своих позиций. В итоге, прибыль трейдера будет сохранена.

В помощь трейдеру для отслеживания выхода новостей разработаны два инструмента: календарь Форекс событий и новостной индикатор.

Календарь дает информацию о времени выхода запланированной новости. Индикатор же предназначен для визуального контроля за появлением новости. Используя его, можно установить степень влияния вышедшей новости на стоимость валютной пары, так как он устанавливается непосредственно в торговую программу.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас