"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Анализ движения валютного рынка – важный инструмент торговли

Первоочередная задача трейдера – составить прогноз будущего движения тренда на бирже. В данном случае необходимо пользоваться техническим анализом, формируя стратегии деятельности на основании прогнозируемых тенденций. Правильное построение графиков индикаторов при техническом анализе позволяет точно прогнозировать движение цен различных финансовых инструментов. В данном случае имеется предположение, что всё происходящее на финрынке составляет некую «память», и, основываясь на этом, можно предсказать поведение цен в будущем, исходя из аналогичных тенденций в прошлом.

Специфика и возможности технического анализа

Технический анализ Форекс – это анализ истории котировок, при помощи которого трейдер может определить вероятное направление тренда в будущем. Участники финрынков, использующие данный вид анализа, применяют показания технических индикаторов финансовых инструментов, которые всегда можно найти на любой торговой платформе. Спектр индикаторов весьма разнообразен и трейдер может разрабатывать различные стратегии для любого инструмента, опираясь на показания того или иного индикатора. Сам анализ выражается в графическом виде. Графики технического анализа строятся в торговых терминалах и основываются на опыте исследования финансового рынка. Технический анализ делится на несколько видов, основным из которых является метод свечей. Этот метод основывается на поиске в истории котировок определенных стандартных фигур. Если подобные фигуры появляются на графике, то, исходя из событий прошлого, опытный трейдер может применить эту тенденцию для определения благоприятного момента в будущем.

Развитие технического анализа

В настоящее время существует большое количество программного обеспечения, занимающегося проведением технического анализа самостоятельно и в автоматическом режиме. Эти программы входят в базовые торговые платформы и позволяют трейдеру обслуживать несколько инвесторов одновременно. Так же автоматизация технического анализа привела к тому, что участникам биржи стало реальным расширять свою деятельность, включая различные финансовые инструменты, оперативно реагируя на любые изменения движений на валютных рынках. Исходя из того, что цены не могут двигаться хаотично, трейдер, согласно техническому анализу, не строит эфемерные предположения о движении тренда, а грамотно следует за его тенденциями.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас