"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Прогноз золото Форекс

Несмотря на предпочтения трейдеров в выборе своих инструментов, золото всегда привлекало инвесторов и из других отраслей и рынков. Сегодня же речь пойдет о возможности покупать и продавать жёлтый металл на самом глобальном рынке планеты – на Форекс. Нет ничего удивительного, что в ситуации, которую можно наблюдать на рынке драгметаллов, большинство трейдеров, независимо от статуса, стремлений и опыта, с удовольствием воспользовались возможностью открыть несколько сделок. С надеждой, что они, с большой долей вероятности, обогатят их в будущем. Данная статья и посвящена такой теме, как прогноз золото Форекс.

Как вариант, при отсутствии в вашем МТ4 такого инструмента, как жёлтый металл, можно открыть счет у одного из брокеров, который уж наверняка предоставляет такую возможность, как торговля золотом. Кстати говоря, для тех, кто хочет очень длительный срок удерживать позицию, не ощущая при этом начисление свопов, имеет смысл открыть счета типа CentLite или же Cent без свопов. В качестве преимуществ таких счетов выступают две особенности:

  • возможность торговать долгосрочно, без потерь на отрицательных свопах;
  • начать старт торговли с остаточно малым депозитом в 10-100$. Впрочем, эта особенность касается преимуществом любого центового счета.

Цена золота

Аналитики обратили внимание, что с осени 2008 по осень 2011 золото демонстрировало уверенный рост – цена за тройскую унцию увеличилась с 720 долларов почти до 1900$. При достижении пика, как и всегда, начался спад вплоть до отметки 1530$. Некоторое время цена консолидировалась в коридоре 1530-1810$, и двигалась в данном промежутке. Спустя время она, поддавшись медведям, упала почти до 1170$. До лета 2014 года она цена колебалась между ценой в 1170 и 1390$. Зная эти особенности, любопытным остается вопрос – что обусловило настолько бурный рост, и из-за чего возник такой откат.

Как делать анализ и как прогнозировать золото Форекс

С мнением аналитиков невозможно не согласиться – они считают, что рост золота с указанной точки отсчета обусловили в первую очередь слухи, и страх инфляции, вкупе с внешними долгами Америки и прочих крупных экономических держав . Свою «лепту» в такой результат внесло и желание крупных игроков поместить свои вложения в «тихую гавань». В связи с вышеперечисленными факторами многие игроки, независимо от размеров, бросились скупать этот драгоценный металл, в ожидании повышения его цены в будущем. Отсюда вывод – надо следить за новостями мира, чтобы сделать правильный анализ рынка и сделать предположения о цене на золото.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас