"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Торговля на рынке Форекс: какой инструмент выбрать трейдеру

Существует достаточное количество финансовых инструментов для торговли на валютных рынках. У трейдера всегда есть альтернатива выбора. Чем же выгодней всего торговать на рынке Форекс? По статистике, наибольшую прибыль приносят операции с наиболее ликвидными инструментами – валютными парами, куда входят валюты наиболее развитых стран мира. Данные пары имеют небольшой спред, и работа с ними приносит минимальные издержки. В первую очередь используются валютные пары, включающие в себя доллар США и Евро, поскольку именно эти валюты составляют базис финансовых отношений в мировой экономике.

Группы валютных пар на Форекс

На валютных рынках существует три группы валютных пар: основные, кросс-курсы и экзотические пары. Чем лучше торговать на Форекс рынке? Ответ очевиден: разумеется, основными валютными парами, поскольку само их определение подразумевает стабильность, что служит гарантией их курсов. К основным валютным парам относятся пары, включающие в себя доллар США. Эти пары, помимо доллара, включают так же валюты других стран с развитой экономикой. Движение основных валютных пар – самое прогнозируемое, что дает возможность обеспечивать стабильный технический анализ. Кросс-курсами называют валютные пары, не содержащие в себе доллар США, и, следовательно, поведение таких пар имеет тенденции к неожиданным скачкам и провалам, что свидетельствует о меньшей активности, по сравнению с основными парами. К группе экзотических валютных пар относятся пары, где валюты незначительных стран пересекаются, либо с долларом, либо между собой. У данных пар отмечается совершенно непрогнозируемое движение и малая ликвидность, что делает их совершенно бесполезными для успешной работы.

Специализация: не распыляйте усилия в торговле

Наиболее опытные участники рынка Форекс советуют трейдерам выбрать определенную валютную пару и сконцентрировать свое внимание на ней. Никто не отменял специализацию! Направив все свои усилия на работу с выбранной валютной парой, участник биржи экономит свое внимание, не распыляя его на другие финансовые инструменты. Ведь, если постоянно следить за графиками разных финансовых инструментов, можно попросту не успевать проводить глубокий анализ движений и упустить важный элемент, что может привести к убыткам. Став экспертом в какой-либо из основных валютных пар, трейдер вырабатывает наиболее успешную стратегию работы, именно с тем финансовым инструментом, который он досконально изучил.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас