"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Особенности торговли австралийским долларом

Рынок Форекс популярен среди трейдеров потому, что является высоколиквидным и активным круглосуточно. Для торговли брокеры предоставляют трейдерам наилучшие условия, в том числе и большой выбор торговых инструментов.

В то же время, несмотря на свои плюсы, рынок Форекс является достаточно сложным. Цену на нем корректируют крупные участники, такие как фонды, банки, торговые фирмы.

Для того чтобы быть подготовленным к торговле на Форекс, прежде всего нужно разбираться в особенностях применяемых в торговле валют. Необходимо понимать, какие экономические факторы отражаются на их курсах.

Рассмотрим для торговли на Форекс австралийский доллар (аусси)

Несмотря на то, что Австралия не является большой страной, ее валюта входит в пятерку самых востребованных для торговли на Форекс. Стоит отметить, что курс австралийца стал плавающим с 1983 года. Экономика Австралии стоит на тринадцатом месте в мире по величине валового внутреннего продукта.

Своей популярностью аусси обязан геологии, географии и политике своей страны. В Австралии находится много природных ресурсов и это преимущество сделало ее ведущим торговым партнером для ряда азиатских стран.

Принимая торговое решение, трейдеры обычно учитывают выход экономических показателей. Валюта Австралии является волатильной и нецикличной. Как правило, валюты стран с развитой экономикой участвуют в торговле друг с другом из-за торговых связей, но в Австралии все по-другому. Здесь экспортных товаров промышленной отрасли немного, а большая их половина направляется в страны Азии. Экономика страны зависит от стоимости сырьевых товаров, что может менять динамику курса валюты.

Половина торговых операций с аусси проходит с японской иеной. В Японии процентные ставки намного ниже австралийских, а их часовые пояса частично совпадают, ввиду чего активы с нацвалютой Австралии являются популярными среди трейдеров, применяющих стратегию «керри-трейд». На фоне этого изменение ключевых ставок в любой из стран могут отразиться на обменном курсе.

Для торговли на Форекс австралийский доллар достаточно интересен. Хоть рассчитать валютный курс можно лишь на непродолжительный период, экономика Австралии дает возможность для долгосрочного тренда.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас