"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Прибыльные торговые системы на рынке Форекс

На сегодняшний день существует большое количество различных прибыльных торговых стратегий для успешной работы на финансовых рынках. Многие из них регулярно используются трейдерами по всему миру, исходя из стратегических целей самих трейдеров и характера используемых инструментов, формирующих ту или иную торговую стратегию. По большому счету, прибыльные системы на валютном рынке преследуют две основные цели: системы для максимальной прибыли и для стабильной прибыли. Совместить обе цели практически нереально, поскольку для получения максимальной прибыли участнику рынка приходится закладывать, соответственно, максимальные риски, что идет вразрез с самим определением стабильности.

Как работают прибыльные торговые системы

Прибыльные системы Форекс рынка подбираются на основании цели трейдера и финансовых инструментов, которыми он оперирует на рынке. Как и все стратегии, прибыльные системы четко регламентируются показателями определенных индикаторов, контролируются посредством технического анализа и сопоставляются с прогнозами, сформированными на основании аналитических данных. Для получения максимальной прибыли, трейдеры обычно используют скальпинговые торговые системы, в которых количество прибыльных сделок превышает 60%. Так же, торговые системы, основанные на трендовых системах, при серии удачных сделок, могут принести прибыль, существенно превышающую начальный депозит. Разумеется, риски при таких сделках – тоже максимальные и трейдеру нужно быть особенно осторожным в данных случаях. Торговые системы, приносящие стабильную прибыль, как правило, консервативны и оправдывают свои методы за счет уменьшения влияния на результат величины спреда.

Прибыльные системы рынка Форекс: рекомендации

Стоит понимать, что абсолютно прибыльных и безубыточных торговых систем не существует. Это обусловлено тем, что движение на валютном рынке порой достаточно непредсказуемо и может разрушить даже самую проверенную стратегию. Так же следует добавить, что в своем чистом виде многие системы не являются гарантированно эффективными и, поэтому наиболее опытные трейдеры рынка Форекс рекомендуют использовать комбинации из нескольких стратегий, для того, чтобы сформировать прибыльную систему, позволяющую быстро адаптироваться к возможным форс-мажорам на рынке.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас