"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Какая выгода от участия в конкурсах Форекс трейдеров?

Конкурсы Форекс трейдеров – это мероприятия, которые организовываются брокером и в рамках которых происходит своего рода соревнование между трейдерами. Призы присуждаются тем участникам, которые смогли получить наибольшую прибыль за установленный отрезок времени. Иногда такие конкурсы могут учитывать качество торговли (допустимые риски, профит-фактор, MIDD и множество других).

Для чего же брокеры проводят, на первый взгляд, бесполезные для себя мероприятия? На это существует следующие причины:

1. Привлечение новых клиентов.
Клиенты – главный источник дохода для любого брокера. Чем их будет больше – тем выше будет прибыль у брокера. С помощью таких конкурсов привлекается около 50% новых трейдеров. Брокер совершает затраты на рекламу, призы. Однако если все сделано грамотно, то в будущем все эти расходы будут компенсированы с лихвой.

2. Поиск торговых специалистов
Конкурсы помогают находить новых специалистов по торговле, которым в дальнейшем может быть предложена вакансия в самой компании. До этого тщательно проверяется компетенция трейдера, его знание рынка, используемые им стратегии. Это связано с тем, что часто по счастливому стечению обстоятельств побеждают новички.

Какие риски существуют при участии в конкурсах трейдеров?

Участие в данных конкурсах не несет никаких рисков, а дает реальный шанс выиграть деньги. Принимая участие в таких конкурсах, трейдеры приобретают бесценный опыт, а также имеют возможность проверить собственные знания о торговле на валютном рынке.

Конкурсы могут проходить на реальных и на демо-счетах. Торгуя на последних, отсутствует какой-либо риск, поскольку реальные средства не используются. Еще одним плюсом участия в таких конкурсах является изучение возможностей торгового терминала брокера, что пригодится трейдеру в будущем. К тому же это хороший шанс проверить свои знания о торговле и испытать собственные торговые стратегии.

Таким образом, приложив немного усилий, можно выиграть хорошую сумму, которая может быть использована для дальнейшей торговли.

Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас