"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Форекс: точки входа в рынок. Полезные сведения

Для того, чтобы успешно торговать и получать прибыль на валютном рынке Форекс, недостаточно располагать средствами для инвестиций, прибыльной стратегией и определиться с ордером на покупку или продажу. Основной задачей для трейдера является определение правильного момента открытия сделки. От вовремя принятого решения, в нужный момент, зависит размер прибыли от заключенной сделки, исходя из её тенденции. Нужный момент заключения сделки называется точкой входа в рынок. Существует множество различных путей для правильного определения точек входа.

Анализ поиска точки входа

Точки входа в рынок Форекс – это определенные места на графиках движения тренда, в которых наиболее оптимально заключать сделки. Точки входа могут определяться, как по ценовым, так и по временным параметрам. Определение точки входа в рынок по ценовому параметру возможно при использовании анализа движения тренда по ценовому каналу. Ценовой канал образуется при широком диапазоне движения графика. В данном случае, точка входа в рынок будет находиться возле линий сопротивления и поддержки. Трейдеры заключают сделку купли финансового инструмента при восходящем тренде у линии поддержки, а при нисходящем тренде – сделки по продаже у линии сопротивления. При использовании временного фактора для определения точки входа, необходимо рассматривать тенденции движения тренда на разных временных промежутках графика, где решающим моментом заключения сделок является минимальные или максимальные положения цены тренда. Необходимо понимать, что точка входа в рынок Форекс – это момент разворота тренда, который выступает в качестве образования и начала новых трендовых движений. Если трейдер сможет войти непосредственно в момент формирования нового тренда, прибыль от заключенной сделки будет больше, чем при сделке уже во время движения устоявшегося тренда на рынке.

Точка входа в рынок: как определять

Для начала, у трейдера должна быть четкая схема работы, которой он обязан придерживаться. Это дает возможность выявлять закономерности по появлению сигнала о входе. Далее, не стоит использовать слишком много инструментов для анализа, поскольку есть вероятность загромождения индикаторами самих ценовых графиков, что может помешать точному определению точки входа. Важно использовать именно те инструменты для анализа, которые соответствуют выбранной торговой стратегии, что даёт возможность трейдеру своевременно подтвердить сигнал входа и заключить прибыльную сделку.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас