"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Основы торговли на валютном рынке Форекс. Об этом должен знать каждый!

Международный финансовый рынок Форекс – это довольно непростой комплекс правил, процедур и процессов. Участнику рынка, который вступает в рыночные процессы, изначально сложно сразу разобраться во всех нюансах валютной торговли. Постепенно приобретая опыт работы и совершенствуя свои навыки, трейдер все больше закрепляет понимание основ рынка, что в дальнейшем дает ему возможность совершать все более и более грамотные шаги в своей деятельности. Что же необходимо знать о базовых понятиях работы на рынке Форекс?

Главные аспекты торговли на Форекс

Основы торговли на Форекс включают в себя пять главных аспектов: технический анализ, фундаментальный анализ, умение управлять капиталовложениями, понимание работы брокеров и психологические моменты торговли на рынке Форекс.

Фундаментальный анализ представляет собой аналитику рынка, исходя из текущих реальных событий и макроэкономических показателей, которые имеют отношение к торгуемым валютам.

Технический анализ – это процессы анализа рынка, на основе исключительно числовых данных рынка, таких, как графики, индикаторы, котировки, показатели спроса и предложения, архивы данных по рынку Форекс.

Управление своим капиталом, является, пожалуй, основным умением трейдера, которое заключается в определенной торговой стратегии с целым комплексом правил, формируемых исходя из наработанного опыта участника рынка, объемом капитала и индивидуального стиля торговли.

Понимание работы брокеров на рынке Форекс дает представление о важнейшем инструменте торговли, которым является сам брокер. Компании, предоставляющие услуги брокеров, предоставляют участнику рынка всю текущую информацию по рынку Форекс и являются исполнителями по торговым ордерам инвестора.

Правильный выбор брокера – важная задача для любого участника валютного рынка, поскольку от этого выбора зависит судьба его капиталовложений в рынок. Конечно, же, среди живых людей всегда следует учитывать человеческий фактор, и поэтому знание психологических аспектов может быть жизненно необходимым для участника рынка.

Необдуманность поступков, жадность, слепое следование посторонним прогнозам, излишняя эмоциональность – вот, зачастую главные психологические «враги» участника валютной торговли! Правильное понимание данных моментов и надлежащее отношение к контролю над эмоциями – залог успешной деятельности на финансовом рынке. Знание основ рынка Форекс поможет любому участнику избежать катастрофических последствий в торговле на этом непростом рынке.


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас