"Traders Union" – это первое официальное Международное объединение Форекс трейдеров

Лимассол, Кипр

Tel:+7 (495) 402-21-26 E-mail: [email protected]

Самые главные правила торговли на Форекс

Скорее всего, вы, как и любой трейдер, неоднократно задавались вопросом, почему только 25% трейдеров может похвастаться стабильной прибылью на рынке Форекс. Тем более в течение большого промежутка времени (ведь мы помним, что главное – не только большая, но и постоянная прибыль?). Чем же эти везунчики отличаются от массы сливающих? Существует два варианта ответа на этот вопрос: дисциплинированностью и чётким соблюдением правил. Вот то, что является залогом успеха трейдера. Какие же правила можно считать основополагающими? Какие советы должен знать каждый без исключения трейдер? Для того чтобы составить свои правила, начать нужно с самых простых. Держите их!

1. Работайте только с теми деньгами, можно позволить себе потерять. Не используйте заемные деньги, или те, которые необходимы для покупки важных вещей. Рискуя необходимыми в другом деле средствами, трудно принимать трезвые решения, а при потере денег к тому же придётся менять жизненные планы.

2. Контролируйте эмоций. Научитесь не обращать внимания на сиюминутные события, которые происходят на рынке – так вы сможете принять единственно правильное решение, а не менять его каждые несколько минут. Не умеете управлять эмоциями? Поищите другое место заработка.

3. Начинайте с малого. Только отточив умение и теорию на демо-счёте, можно переходить на реальный счёт и торговать минимальными лотами.

4. Правильно выбирайте объём сделки. Заметьте, что на одну сделку нельзя направлять более 30% депозита – из-за одного огромного лота вы будете вынуждены закрыть позиции, понеся убытки, которых можно было бы избежать.

5. Не дайте управлять своими действиями желанию получить прибыль. Не стройте свою торговлю лишь на надежде. Не приобщайтесь к трейдерам, которые надеются на разворот рынка в нужную сторону и нарушают главные правила рынка Форекс.

6. Не слушайте чужих советов. Приняли решение по дальнейшей торговле? Не меняйте его из-за мнения других трейдеров.

7. Не торгуйте, если не уверены! Не обязательно осуществлять торговлю на рынке Форекс каждый день. Опытные трейдеры выжидают наиболее оптимальную точку входа.

8. Не стоит увеличивать проигрышную позицию.

10. Научитесь принимать убытки. Легче признать ошибку и вовремя закрыть убыточный ордер, чем тешить себя надеждами на возможный доход. Помните, что на Форекс невозможно всегда торговать в плюс!


Рекомендуем также ознакомиться с такими статьями

Коментарии

Комментарии пользователей МОФТ

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.

Пока нет записей.

Зарегистрироваться сейчас